Да обрящет ищущий?
Да обрящет ищущий?
2.3K2.3K открытий

Судя по фразе "а потом настали 90е", автор учился в 80х. И мне кажется, тут он натягивает сову на жирный такой глобус. Не было в 80х "гнобления" из-за валенок. Всем школьником было вообще похрен, в чем ты ходишь. По человеку судили, а не по его шмоткам. Тем более, школьная форма была одинакова для всех. Я сам учился сначала в сельской школе, а потом в городской, и даже меня, выходца из деревни, или "колхозника", как тогда было модно говорить, никто не гнобил. Не рисковали, ибо пока они в своём городе изучали танцы и модернтокинг, я бегал за грибами, купался и помогал по хозяйству. В общем, я им морды бил.Гнобили за стукачество, за стремление выслужиться, не взирая на чины родителей, вот это было. Но из-за одежды никого не гнобили.

Ответить

Читать нужно внимательнее. Девяностые прошли, а не настали. А ты так много настрочил)

Ответить

Было, ещё как.
Разные школы, разные места.
Если сами не сталкивались, то почитайте - в середине 80х появилось несколько весьма смелых "школьных" романов и повестей, и травля там показана без прикрас.
У нас тоже было. Я не был главной жертвой, но в восьмом классе радостно ушел в техникум при институте и больше никогда про школу не вспоминал в жизни.

Ответить

Я учился в школе как раз все 90е.. И у нас тоже никого не гнобили. Знаете почему? Потому что у всех семей одинаково не было денег. И все мы в классе ходили в одинаковых клетчатых рубашках, и по паре лет точно.
Но это не означает что в других школах и городах не было гнобления и оскорбления бедных детей.
Так что думаю вы мимо с поиском котолампы.

Ответить

В начале 80х нет, а вот потом... Еще как смотрели кто и в чем, а потом развалился ссср и началось царство хапужников

Ответить