Valve собралась использовать искусственный интеллект для борьбы с читерами

Компания Valve поделилась планами по борьбе с читерами в Counter-Strike: Global Offensive. Разработчики планируют постепенно вне…

8.9K8.9K открытий

отклоняются от нормыА если это человек не такой как все (Аутист, ДЦП), его действия точно будут не стандартны, так что ему бан что-ли?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот пару дней назад играл на смурфе, на суприме. Обычно катку отыгрываю там за тридцатник фрагов или около того. А там получилось прикольно - 52/20. Весело, конечно, но что ИИ подумает?

Ответить

Какой смысл, эта игра мертвая из-за косяков с hitreg*ом отток пользователей огромный, но valve пох на это, лучше добавить платные спреи, перчатки, поменять звук у оружия и заниматься прочей поеботой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно что речь идет про отклонения в лучшую сторону, а не худшую

Ответить

Вы такие прям программисты или же простые как три копейки.
Кто вас будет банить за то, что вы тащите? Знающие люди продумают всё как надо и подобного не допустят . и в любом случае будут совершенствовать свою работу .

Ответить

Я помню, как такой же коммент был когда рассказали про античит-систему в GTA Online.

Ответить

В вальве знающие люди? Пффф

Ответить

Разе в батле не такаяже система, там про-игроков еще из-за этого банили

Ответить

Такая же*

Ответить

там вроде основано на сборе статистики, и банит если она начинает сильно выбиваться из среднего показателя. Но это не совсем точно, могу ошибаться.

Ответить

Ну возможно этому можно научить нейросети?

Ответить

"Решением этой проблемы может стать машинное обучение. Искусственный интеллект будет анализировать поведение игроков и определять пользователей, действия которых отклоняются от нормы" Играешь лучше других? Бан. Как-то так. Нет, канеш если ты маменкин снайпер с кд 2 или 3, то тебе ничего не грозит, а если делаешь хедшоты десятками-бойся

Ответить

Вы не так поняли. Под нормой речь идёт скорее о том, что будет происходить анализ не относительно остальных, а в большей степени относительно собственной игры. То есть, если человек игравший всё время плохо вдруг стал играть в 4 раза лучше, то значит что-то тут не так.

Ответить

Т.е если я отыграю катку плохо,а следующая у меня залетит просто на топ,то мне бан что ли ждать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сел такой, пьяный поиграть, а тебе БАМ и vac

Или вот еще, нарвался на (деранкеров?) которые все игру афк стоят, убил их и в бан улетел (причем я видел скрины где стояло афк 5 противников и 4 союзника)

клааааас, даешь новую систему !

Ответить

Вроде аим локом можно настраивать под себя индивидуально , можно отследить только тех кто пользуется стандартным но те и без бота будут забанены .
Вообще про проблему читеров на про сцене еще Semphis и Thorin's говорили .

Ответить

О начали что то делать, это радует. Не думаю, что им будет сложно содержать дата центр, все таки игра очень популярная. (хотя о чем это я, если стим до сих пор лагает часто и каких он только ошибок не выдавал во время принятия трейдов :D)

Ответить

Машинное обучение, искусственный интеллект - это все конечно здорово, но судя по КПД обновлений вышедших за последний год, такая система появится в каком-нибудь 3017.

Почему бы не сделать что -то сейчас, пока нет этой замечательной самообучающейся системы. Например апнуть цену до 2-4к для всех регионов + запустить, пока временно, античит в духе ESEA.
Проблема кс го в том что читеров по пол года не банят, а если вдруг и забанят, то купить новый акк с игрой вопрос 100 рублей.

Я не сомневаюсь, что сотрудники вальв все гении и уж точно лучше меня знают как, что и зачем надо делать.

Но это самая актуальная помеха на пути к удовольствию от игры.

И никакого оттока игроков конечно же нет, все всегда возвращаются, "героиновая" зависимость не лечится.

Ответить

Я вам скажу проще. Как всегда и везде, и в любом человеческом труде происходит следующее:
Разработчики могут написать нормальный античит, который будет банить и находить читеров без проблем, однако тогда разработчики больше не понадобятся компании Valve, и они буду уволенны. По этому, то что античит слабый играем разработчикам VAC "на руку". Вот и все, там к любой игре, и вообще это человеческий инкстинт. (инстинкт наживы, жадности, халявы, и всего в этом духе).

Ответить

Главное что бы не начало раздавать баны как в ГТА онлайн :D

Ответить