Five Nights at Freddy's и шизофрения: избранное с семинара екатеринбургской епархии

Доцент кафедры психиатрии — о вреде гаджетов и видеоигр.

Five Nights at Freddy's и шизофрения: избранное с семинара екатеринбургской епархии
30K30K открытий

С ребенком, конечно, надо проводить побольше времени. Но в целом - некий набор псевдонаучных стереотипов об играх.
А люди с этим лекции ездят дают.

Ответить

В этом вся долбаная Россия. Щас ватники набегут.

Ответить

Но в целом - некий набор псевдонаучных стереотипов об играх. На аналогичных псевдонаучных мифах базируется гейм-индустрия. Обе стороны хороши.

Ответить

Приятно видеть, что на православном семинаре людям ставят в пример атеиста Познера.

Ответить

Он просто не знал. Fail такой fail.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот ты смеёшься, а так и будет. Сейчас "Дети против волшебников", а потом и какой-нибудь Patriarch Kirill's Civilization, где Россия самая сильная страна, и побеждает в 90% случаев. Ну или The Elder Letopis', где нет магии, и вместо Талоса, Акатоша, и прочих "местных" богов православный пантеон богов.

Ответить

Call of Church :D

Ответить

А ведь если они сделают действительно интересную игру, то толк-то будет. Вспоминается недавняя статья в DTF, о том, как ученный показывал, что игры лучше помогают понять другого человека, его убеждения и мотивацию.
А плацдарм то у РПЦ не плохой, есть где разгуляться. Например игра по попа живущего где-нибудь в далекой деревеньке. Он такой святой человек, поститься, молиться, а вокруг не самые добрые деревенские персонажи и, скажем, лес с дикими животными. И вот ему нужно выживать среди них, питаться и веру не терять, да ещё и людям помогать, ставить их на путь Божий. Его скажем всячески искушают, но искренняя вера может и чудеса сотворить. Тут вам и выживалка, и нелинейный сюжет впилить можно, на механике разгуляться, да ещё и социальный проблемы поднять. Я бы в такое поиграл.

Ответить

Скоро будет, говорили ж, что будут свои игры выпускать. Надеюсь на отечественный хитман в замке колдунов из "Дети против волшебников"

Ответить

в США кстати в одной из церквей давали играть в helo

Ответить

Да, если дать ребёнку посидеть в соцсетях и поиграть в игры, а потом отобрать это всё, то он будет зол. Так же, как если отобрать его игрушку, или книгу, которую он читает, или запретить ему гулять на улице, или смотреть любимый мультик и т. д., а не как наркоман, у которого ломка, блин!
"Ну я в играх не очень сильно разбираюсь", "вот эти медведь Фредди и его компания аниматроников", "Слушает ли он хип-хоп, например, или какой-нибудь там металл, расстраивающий сознание?",- ещё один чувак, который явно знает, о чём говорит.
Бесят такие люди, которые эксплуатируют религию и психологию, превращая это всё в какое-то сектанство.

Ответить

Игры не виноваты в том что родители не следят за своим ребенком. Все.

Ответить

But don't blame me when lil' Eric jumps off of the terrace
You shoulda been watchin him - apparently you ain't parents

Ответить

Конечно же гаджеты и видеоигры вредны. Как и все хорошее в этой жизни.
Самое главное в пост-совковой действительности - это затянуть потуже пояса, запастись гречкой и продолжать догнивать в своей панельке, потребляя поменьше ресурсов. А когда придет время, пойти на убой, отправившись на войну за интересы очередного психопата у власти. ПРЯМО КАК ДИДЫ!

Жизнь пчёлки не должна быть интересной, яркой и многогранной. Задача пчёлки быть расходным материалом.

Ответить
Ответить

Не может учиться, не может выполнять домашнее задание, не ходит в спортивную секцию, не хочет служить в армии, не дает нужную норму на производстве.

Ответить

Решительно не понимаю, почему никто в таких "лекциях" (статьях, выступлениях и т.п.) принципиально не желает опираться на данные НАСТОЯЩИХ исследований? Кажется, это единственно разумный подход. Но нет, гонят отсебятину и выставляют себя мудаками.

Ответить

Их цель - "напугать" старшее поколение и вообще всех, кто "не шарит". Ни о какой объективности их собственных исследований можно и не мечтать.

Ответить

Психологи водят за нос тупеньких, чтоб те им платили. Но были б эти тупенькие поумнее, то сами бы платили психологам за работу.

Ответить

Во-первых, не путайте психологов и психиатров. Во-вторых, не путайте психиатров из нормальных университетов и институтов и психиатров из левых еб***й, да еще и в религию ввернутых. По-моему личному опыту, кстати, большинство (НО не все) качественных психиатров и психологов - атеисты.
Ах, да... И в-третьих, не путайте толпу долбонов, позорящих психиатрию и психологию, как науку, из-за которых в книжных магазинах психология и эзотерика уживаются в одном отделе.
Ну, и в-четвертых... Обыватели в большинстве своем об адронном коллайдере знают больше, чем о настоящей психологии. Это не лично Вам в упрек, а просто общее замечание.

Ответить

"Но когда появляются всякие механические шарниры внутри этого несуществующего животного"

Покажите ему Horizon Zero Dawn. Царство шизофрении грядет уже в марте.

Ответить

А если нарисует хаска из mass effect, то он неизлечим от шизофрении

Ответить

Лекцию не смотрел, но, судя по описанному, главная проблема личностей вроде этого лектора остаётся такой же, какой всегда и была - очень странный подбор игр для обсуждения. Говоря о детях, такие обычно подразумевают людей, грубо говоря, от 0 до 10 лет. При такой логике позиция лектора начинает казаться, в общем-то, вполне логичной. Но тут возникает вопрос - какого хрена вы позволяете своему семилетнему (чисто для примера) ребёнку играть в явно 18+ FNaF? Почему на таких лекциях не обсуждают вред ужастиков, триллеров и драм на неокрепшую детскую психику? Да потому что все прекрасно понимают, что фильмы какого-нибудь фон Триера - явно не развлечение для малолетних детей. А вот ВСЕ игры у нас, по какой-то нелепой и необъяснимой причине, считают рассчитанными на детскую аудиторию, что, мягко говоря, глупо. Короче говоря - типичная проблема недальновидности и неспособности шагнуть за пределы своего стереотипного мирка.

Ответить

Главная проблема таких "лекторов" в том, что они ебанаты.

Ответить

Андрей, конечно, видно, умный человек, образованный, рэволюционэр, но кое с чем я с ним соглашусь: по поводу FnaF. А именно в том, что это просто идиотская игра. И дело даже не в том, что это игра для дегенератов, а в "закулисной" стороне игры - в том, что происходит среди её фанатов. Не бейте, сам я таким не интересуюсь, но кое-как встречал эротические картинки по FnaF. Знаю, что звучит как бред при лихорадке, но такое реально есть. И мне вот интересно: что у людей в головах творится-то? Кем нужно быть, чтоб потреблять такой контент, и тем более его производить?

Ответить

Вы, судя по всему, только недавно познакомились с Rule 34. Это нормально, привыкайте. Вы не представляете, насколько это правило повсеместное. FNaF - далеко не самый специфичный вариант для него.

Если уж к чему и придираться в комьюнити фнаферов, куда лучше подойдёт мания строить абсурдные теории вокруг сюжета игр и путать свои / чужие "гениальные" домыслы с якобы задумкой разработчика.

Впрочем, это тоже не специфичная для FNaF-сообщества болезнь. Всё с ним нормально. И игры нормальные, они вполне заслужили свою нишу на рынке инди-хорроров.

Ответить

По каким только мирам не рисуют эротические картинки. Это далеко не удивительное явление.
Не говоря уже про всякие специфические игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Spurdo Spardeмммаксимум нормалфаг

Сириусли? Не укладывается в голове

Ответить

"Ну я в играх не очень сильно разбираюсь" (с) Мингазов
...но, конечно, читаю про них лекцию! С полным чувством что имею право это делать.

Господь, жги

Ответить

Ну вот музыкальный критек, например:
https://www.youtube.com/watch?v=gPdvOsKYgm8

Ответить

Пусть мужик в видеоиграх и не разбирается, но я его уважаю хотя бы за то, что он не в них проблему видит. Неужели это проблески прогресса в понимании современной субкультуры?

Ответить

Нет.

Ответить

"металл, расстраивающий сознание" - метаЛ.

Не игры портят детей, а родители, которые не следят за тем, во что их детки играют. Винить можно что угодно, но в первую очередь нужно винить себя, как родителя.

Ответить

Лол, да он же про ртуть

Ответить

В гатжетах играх и технологиях проблема? Ну так прочитайте Вельд, и подумайте чья вина, что ждете предпочитают "гатжеты и игры"

Ответить

*дети

Ответить

Что прочитать?

Ответить

Сыновья мои! Посланец божий истину глаголит! Верьте ему! Иначе постигнет вас кара небесная!

Ответить

The Sims с Second Life перепутал непосредственно доцент кафедры психиатрии южноуральского медицинского ГУ Андрей Мингазов?

Ответить

Зачем они это делают сами для себя)))

Ответить

Психиатр рассказал теорию лучше чем задроты с ютуба xD

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно играть в тот Manhunt или Postal и остаться нормальным человеком с нормальными нервами и психикой.

Ответить

А можно в них не играть и быть идиотом :Р

Ответить

Эта музыка звучит в аду, часть 2.

Ответить

Зарофлила с "Но когда появляются всякие механические шарниры внутри этого несуществующего животного, мы начинаем подозревать эндогенные заболевания в рамках шизофрении или детского аутизма. "
Ощущение, будто совсем нельзя рисовать животных-роботов.

А суть у таких лекторов одна - "кококо, мы возьмем любые (за ВоВ обидно вообще-то) игры и найдем к чему придраться лишь бы бабок побольше содрать"
Бесят.

Ответить