Разработчики The Sinking City выпустили расширение для Chrome — оно даёт мировым лидерам имена лавкрафтовских богов

Дональд Трамп после этого превращается в Азатота, а Владимир Путин — в Ктулху.

Разработчики The Sinking City выпустили расширение для Chrome — оно даёт мировым лидерам имена лавкрафтовских богов
5.2K5.2K открытий

Омерзительное, разнузданное человеческое богохульство и ересь. Ничтожные лидеры такой наивной человеческой нелепицы, как государство, не могут быть сравнимы с могущественными Древними. Тем более с Азатотом, имя которого не должны осмеливаться произнести ничьи губы. Разве жалкие смертные могут сравниться с тем, кто жадно жует в непостижимых, темных покоях вне времени под глухую, сводящую с ума жуткую дробь барабанов и тихие монотонные всхлипы проклятых флейт, под чей мерзкий грохот и протяжное дудение медленно, неуклюже и причудливо пляшут гигантские Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги, чей дух и посланник — ползучий хаос Ньярлатотеп.
Дешевая и ленивая выдумка. Человеческая глупость и жадность затягивают творчество Лавкрафта в пучину ординарности и мейнстрима. И сама игра рискует быть очередным унылым переиначеванием Тени над Иннсмутом.

Ответить

Воу-воу палехчи, диванный Абдул Альхазред, никто не преподносит это всё на полном серьезё, люди просто хотели повеселиться.
Человеческая глупость и жадность затягивают творчество Лавкрафта в пучину ординарности и мейнстримаОно там всегда было. Лавкрафт это энтри-левел в плане хорроров, а с поправкой на время его произведения сейчас внушают намного меньше страха в читателя. Если уж совсем банально, то весь его хоррор строился на постоянном использовании внушительных слов вроде "хтонический" или "циклопический", чтобы нагнать побольше эпичности.

Ответить