Официальный роман во вселенной «Звёздных войн» рассказал о судьбе Джа-Джа Бинкса

Нет, он не умер и не стал лордом Ситхов.

В романе Star Wars Aftermath: Empire's End сообщается, что Джа-Джа Бинкс продолжил жить на планете Набу и стал клоуном. Об этом сообщает Mashable.



Джа-Джа Бинкс
Джа-Джа Бинкс

В конце февраля в продажу поступит роман Star Wars Aftermath: Empire's End, входящий в официальный канон вселенной «Звёздных войн». Действие книги происходит между «Возвращением джедая» и «Пробуждением силы».

Как сообщает Mashable, действие одного из эпизодов книги происходит на планете Набу. В романе описывается, как мальчик-беженец по имени Мапо натыкается на клоуна — пожилого гунгана, который выступает у местного фонтана дважды в день: детей он развлекает, а взрослые его избегают.

Джа-Джа пытается развеселить мальчика, но во время общения выясняется, что у самого гунгана есть поводы для грусти. Политическая карьера Бинкса закончилась. По словам Джа-Джа, он «допустил несколько ошибок», и теперь его подозревают в помощи Империи и конкретно канцлеру Палпатину.

Бинкс не является героем романа. О нём рассказывается в одной из интерлюдий, в которых автор сообщает читателям, что происходит на различных планетах во вселенной «Звёздных войн».

Как отмечает io9, с одной стороны судьба Бинкса печальна, а с другой — отвечает реальному положению дел. Для взрослых зрителей этот герой «Звёздных войн» стал одним из самых ненавистных, но при этом полюбился детям.

В последний раз зрители видели Джа-Джа в «Мести ситхов» — на похоронах Падме, а затем — в мультсериале «Войны клонов».

В 2015 году режиссёр Джей Джей Абрамс признался, что хотел включить в «Пробуждение силы» намёки на смерть Бинкса, но передумал. Тогда же в сети зародилась популярная теория о том, что Джа-Джа — на самом деле лорд Ситхов.

7.7K7.7K открытий
13 комментариев

Так выходит то, что он лорд Ситхов, не опровергнуто. Он как и раньше мастерски скрывается. И неубиваем.

Ответить

Может кто рассказать, почему Джа Джу никто не любил? Нормальный перс по мне. Те же ситхи намного глупее и дебильнее.

Ответить

Не любили из-за того что он такой неуклюжий и его как бы всегда везло, в той самой теории его поведение в конце концов объяснялось точным просчётом. Однако, кредит доверия был подорван ещё давнишним новогодним спешелом звёздных войн с эвоками. Кридит доверия был подорван, и в желании критиковать такого раздражительного своей неуклюжестью и удачливостью героя себя никто не сдерживал. Это якобы привело к тому, что авторы решили не рисковать и переписали его будущую сюжетную линию.

Ответить

Тебе просто 12 лет, это нормально

Ответить

Меня этот герой не раздражал никогда, но вызывал недоумение. Я так и не поняла зачем он нужен в сюжете. Вот реально - лишний персонаж.

Ответить

А кто ж в город под водой героев привёл?

Ответить

Я прочитал только что первую часть этой aftermath trilogy - отстой. Хотите почитать ЗВ - читайте Лост Старз.

Ответить