Square Enix анонсировала бесплатный релиз A King's Tale: Final Fantasy XV и выпустила патч для оригинальной Final Fantasy XV

20 февраля Square Enix объявила, что аркада A King's Tale: Final Fantasy XV станет бесплатной начиная с 1 марта 2017 года. Помимо этого, японская компания анонсировала патч 1.05 для Final Fantasy XV, неоднозначно оценённый прессой.

A King's Tale: Final Fantasy XV
A King's Tale: Final Fantasy XV

История A King's Tale: Final Fantasy XV разворачивается за 30 лет до начала оригинальной игры. Геймерам предстоит взять на себя роль Региса, отца главного героя Final Fantasy XV, и вместе с его товарищами сразиться с монстрами, напавшими на королевство.

Ранее A King's Tale была доступна только обладателями Final Fantasy XV: Day One Edition. Аркада, выполненная в стиле классических игр жанра, была оценена на 7 баллов из 10 представителями Destructoid и IGN Spain.

Патч 1.05, который по словам представителей Square Enix должен был, помимо прочего, повысить производительность игры на PlayStation 4 Pro, по словам прессы, не справился со своей задачей.

Портал Digital Foundry опубликовал ролик, в котором продемонстрировал, что игра в режиме Lite выдаёт нестабильные 40-50 кадров в секунду, а в 4K-режиме страдает от проблем с фрэймпэйсингом (чтобы частота кадров не упала ниже 30 FPS, один кадр показывается значительно дольше другого). Журналисты считают, что на данный момент в Final Fantasy XV лучше играть на базовой версии консоли.

Несмотря на то, что Final Fantasy XV была тепло принята прессой и игроками, техническая реализация проекта оставляла желать лучшего. Разработчики пообещали, что исправят сюжетные и технические недочёты игры серией патчей, но, судя по отзыву Digital Foundry, на данный момент обновления скорее вредят игре, чем наоборот.

#FFXV

11 показ
1.3K1.3K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вряд ли, для меня боевая система в любой финалке никогда не была главной. Мне больше нравилось исследовать мир в поисках секретов и сама история. Плюс, весь этот описанный сумбур в повествовании для меня не новинка, у меня все финалки так проходились - немного сюжета и потом изучение имеющихся локаций в поисках чего нибудь, потом снова сюжет и опять исследование, и так всю игру. Никогда в эту серию не играл ради сюжета, он важен, но для фона. Мне больше нравится именно бегать по миру. Я в десятке в мини игре наиграл часов 30, там что-то типа тактического подводного футбола, который и мини игрой тяжело назвать. Турниры с призами, прокачка игроков, а найм эти игроков происходил в путишествиях по миру игры. Так что сюжетка и боевка для меня не главное)))

Ответить

Выпустили бы на ПК, очень хочу поиграть и по фиг на технические недочёты. Почти фанат серии и обидно что для ПК не выпустили.

Ответить

Выпустят, но не сразу. Как и со всеми остальными (номерным уж точно) частями которые ты можешь найти в steam.

Ответить