Кажется, Sekiro стриггерил вообще всех журналистов с кривыми руками

Я знаю как вы любите современный игрожур. Не могу не поделиться статьей с Kotaku и мнением журналиста PC Gamer, которые рассказывают, как плохо играть в игры без легкого уровня сложности и как разработчики ну просто обязаны подрываться и делать его.

22 показа
14K14K открытий

Оригинальная и свежая мысль: вместо того, чтобы давать указания о том, что делать разработчикам, просто советуйте покупателям. Например "ребят, не покупайте Sekiro, если вы не задрот 80-ого уровня. Игра не для вас сделана, вам просто не понравится".

Я вот, например, взял и не купил. А если бы был лёгкий уровень сложности - купил бы. Но при этом сдержался и не стал кому-то давать указания, что им делать: пусть сами смотрят на продажи и думают, в конце концов.

Ответить

Собственно, это отчасти верно, но например кому-то может захотеться поиграть в симулятор шиноби, посмотреть на фромовский художественный хваленый арт, как в локациях, так и на битвы с боссами, покопаться в лоре и сюжете и персонажах, им даже может нравится геймплей, но не когда он превращается в ритм игру превращая удовольствие от челленджа в самом процессе в выматывающую пытку фрустрацией. По большому счету никто никому указания не дает, ибо игра продалась, в нее играют, она популярна, оценки очень высокие (как раз в том числе и потому что игрожуры побаялись вообще высказывать иное мнение, это можно на darksiders 3 такое обкатать поругав за многие вещи, которые в секиро хвалят или не замечают). Но это не значит что все должно быть настолько однобоко, иначе любой игре можно выставлять 10 из 10 без всяких отзывов как в 1 прекрасном магазине. Культ фромов и фан базы, даже в рамках самой фан базы просто напросто не дает трезво и адекватно смотреть на вещи, ибо всегда можно сказать что ты казуал, просто не смог или не захотел терпеть (нужно тебе это или нет - не важно). Это часть элитарности, как в борьбе с эксклюзивами (было бы чем), а если это отобрать то все чувство чсв этих людей испарится. Или я пройдя какой нибудь SMB, VVVVV, Celeste, да что угодно вообще и тот же Sekiro стал лучше, выше и сильнее и над кем то ? Да не, вероятно я просто задолбался по итогу, а весь фан выветрился в самом начале. Игра может вполне и для тебя сделана и попадает во вкусы людей, но когда они начинают разбираться и понимать каков там геймплей и что он только такой и не поменяется, это сразу меняет дело.

Ответить

Вы просто адекватный человек, знающий что ему нужно.

Ответить

Вот здравая мысль

Ответить

Я вот, например, взял и не купил.

Ну хорошо, что с тобой так - а что делать с людьми, которые уже встряли в эту покупку? Вот журналисты и пытаются им помочь, подтолкнув разработчиков к правильному взаимовыгодному решению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить