Майк Винкельман — CGI-художник, публикующий по одной работе в день в течение 12 лет

Он выкладывает в сеть рисунки, иллюстрации с компьютерной графикой и фотографии.

Майк Винкельман — CGI-художник, публикующий по одной работе в день в течение 12 лет
33 показа
22K22K открытий

Есть такие сайты, где художники выкладывают свои работы. И Майк Винкельман один из, а не единственный среди. Его стиль и исполнение берет начало ещё с середины 50х годов, когда фантасты и художники постмодернисты на пополам с наркотическими приходами хиппи, пробовали новые направления и стили в изобразительном искусстве, стык эпох и фантазий как научных, так и фэнтези. И так вплоть до 80х.
Например, Гигер, "папа" изобразительного стиля Чужих. Вот он знаковый представитель вольномыслящих художников. После него уже не было оригинальных работ. Стоит зайти на Имгур, Артстейшн, Пинтерест, Реддит и тд. Там найдется десятки, сотни работ, не раз и не два повторяющих один и тот же стиль и манеру.

Это тоже самое, когда люди не читавшие классику прошлых веков говорят об оригинальности современных сюжетов.
Например, Рафаэль Сабатини к 1915 года практически переписал Бурю Шекспира и назвал это Морской ястреб, которая в свою очередь 1611 года.
Именно поэтому, религия в нашем "современном и просвещенном мире" всё ещё имеет вес. Для таких людей любая ерунда будет фантастикой.

Ещё лет 10-20, и сюжет Колобка будет остросюжетным и захватывающим с неожиданным поворотом и развязкой.

Ответить

Пост посвящен целеустремленности человека, который на протяжении 12 лет каждый день рисует и делает это здóрово. А не поиску новых сюжетов и откровений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это не отменяет качеств сабжа.
Вообще разговор о вторичности можно применить к большинству традиционных форм искусства. Если гнаться за истинной уникальностью можно найти только истинное разочарование.
Сюжет колобка и сейчас для своей аудитории трёхлеток захватывающий и с неожиданным поворотом, и по моему это хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люблю искусствоведов. Столько всего понапридумывают про синие занавески.

Ответить