Редактор Kotaku: Microsoft больше не равный конкурент для Sony в консольной войне
Редактор Kotaku: Microsoft больше не равный конкурент для Sony в консольной войне
8.9K8.9K открытий

Что бы там ни визжали фанбои XBox, Microsoft полностью слилась на этом поколении и действительно не находится на одной доске с PS4.
Другое дело, что в последние годы конкуренция с Sony не является целью Microsoft. Их цель - зарабатывать деньги, и они считают, что в долгосрочной перспективе заработают больше на поддержке двухплатформенного гейминга.
Кроме того, я, хоть убей, не понимаю, почему для фанбоев PS4 количество эксклюзивов является показателем успешности. Показатель успешности - количество пользователей и продажи, а эксклюзивы - всего лишь метод добиться успеха. Причем весьма сомнительный.

Ответить

фанбои любой платформы (да или вообще чего угодно) готовы своё с пеной у рта оправдывать всегда. так что тут ничто не ново под луной

Ответить

По-моему оперируют "фактами" "уиии, мы всех надрали" только как раз фанбои. Обычному геймеру на это плевать. Ему нужны игры и удобство платформы

Ответить

Так практический с каждым поколением консолей. Например в "споре" между PS3 и X360 в выигрышном положении были Microsoft, на этот раз Sony (как Вы правильно заметили).

Ответить

у меня обе консоли(xbox, ps4) но мультиплатформу играю я на хуане, так как геймпад лучше, иксбокслайв голд больше нравится и экзы для меня лучше и лала, бла бла бла, на ps4 играл в анчартед, антил доун, хочу ниер, и все, я фанбой иксбокс?)

Ответить

Фил_Спеснер.жпг

Ответить

*Спенсер

Ответить

У Sony лучше железо, больше база игроков, эксклюзивы (и хотя мне, как пека-боярину, не нравится политика эксклюзивности, это доп. стимул купить консоль, и он работает). У Sony есть VR (мне не интересен, но это плюс).
А что есть у Xbox?
Эх Фил, а я в тебя верил. Очень надеюсь что со Scorpio что-то изменится.

Ответить

Обратная совместимость
Xbox Play Anywhere
Windows Universal Platform
Качество работы Xbox Live на очень высоком уровне
Игры по Gold-подписке куда лучше, чем по подписке PSPlus

Ответить

Майком действительно не хватает синговых игр с сюжетом.А Сони не хватает мультиплеерных и гонок.

Ответить

Мультиплеерных сейчас хватает от других крупных издателей. Я бы даже сказал с избытком. А вот аркадных гонок да, на PS4 почти нет.

Ответить

"Microsoft больше не равный конкурент для Sony" - помоему это было понятно еще на Е3 2013
никогда не забуду нарезку выступления "tv-tv-tv-sports-sports-sports-callofduty"

Ответить

Если бы кто-то меня сейчас спросил, какую консоль покупать, тут и думать было бы нечегоОчевидно Switch.

Ответить

Не понимаю хайпа вокруг нишевых эксклюзивов, которые даже в топ 15 загрузок за 2016г не смогли войти. Это я к тому, что большинство играет в мультиплатформу

Ответить

У Sony на осень сделки и бандлы с RDR2, CoD, Destiny 2, ну и я уверен, что Ubisoft что-то подгонит.

Если говорить про мульти, то там в этом поколении XO слил всухую.

Ответить

количество нишевых экслюзивов говорит о высоком уровне поддержки своей платформы: здесь для каждого найдется игра.

Ответить

Мда, от пары-тройки действительно новых синг-IP от Майков я бы действительно не отказался. А так, намечался Scalebound - но пациент скончался в муках. Следующий судя по всему на очереди Crackedown.

Ответить

Эх, а я так ждал Скейлбаунд... Маркетолухам из Майкрософта стоило меньше вмешиваться в разработку!

Ответить

Проблема в том, что если ты не японозадрот, то, считай, на пс4 для тебя игр нет. Все эти гравити раш, которые никто и не помнит спустя месяц. Камон, где игры для нормальных пацанов? Я хочу купить пару игр на свою пс4, но ни одна игра не интересует.

Ответить

ты неправильно делаешь - нужно ссаться кипятком от каждого эксклюзива и при каждом удобном случае начинать холивары, что, мол, твоя платформа самая лучшая и самая правильная. наличие при этом интересующих тебя игр опционально =)

Ответить

Ну вот и выпустили Horizon. Или с ним тоже что-то не так?

Ответить

готовится к релизу очередная, пусть и оригинальная и даже симпатичная, дрочильня, а воплей, будто очередной анчартед.
как обычно, раздувают шумиху

Ответить

Согласен в чём-то. Я вот знаю, что для меня TLoZ: BotW и NieR: Automata будут гораздо лучше :)

Ответить

Sony в последнее время выступает дико мощно. Просто валит из всех калибров. Если так пойдет и дальше (а на это все указывает), PS4 может стать новой PS2. Microsoft тут можно только посочувствовать, потому что поколение сменилось, а они не смогли предоставить ничего кроме сиквелов своих старых франшиз. Последние Halo-Forza-GoW не дали совершенно ничего нового. Scalebound отменили, о Crackdown 3 и не слышно, не удивлюсь если его втихаря закопали. ReCore? Что такое ReCore?

Надеюсь, у них там припасены тузы в рукаве в виде нескольких мощных не анонсированных пока эксклюзивов. Потому что нужна конкуренция и PS4 показывает себя так хорошо, только потому что есть Xbox.

Ответить

похоже на фанбойские влажные мечты, если честно

Ответить

На мой взгляд, отсутствие конкуренции сослужило Сони плохую службу.
Если в первый год-полтора после выхода консоли мы имели InFamous: SS, средненький Killzone, Knack, то что мы получили в 2016-м году? Анчартед и Номанского. В 2017-м Хорайзн и Knack 2 осенью. Гравити Раш 2 уже никто и не помнит.

Да, у МС тоже получается не всё так, как хотелось бы мелкомягким. Но они стараются! В 2016-м вышли Гири и Форца. Нормальные игры для пацанов.
А Сони просто плывёт по течению, не выполняя обещаний.

Ответить

Незнаю, за что тебя минусуют сонибои, но глаголишь истину отчасти. Сони плывет по течению, слишком много игрищ, слишком среднего качества и с максимально агрессивной рекламой.
Понятно что за Персону 5, например пол Японии и так готовы маму продать, но не рекламировать ее здесь ВООБЩЕ?! Это странно. Вроде как получили бабок с основной аудитории, и забили.

Ответить

Эх, а раньше Майки умели доставлять... Как бы то ни было, Хорайзон меня не интересует никоим образом. Сила Сони – в японских играх. Microsoft надо усиленно действовать на этом фронте.

Ответить

Microsoft никогда не победить Sony на ниве японских игр. Вспомните, чем закончилась история с пропихиванием X360 в Японии. Нет, им нужно что-то другое и это не сиквелы своих игр прошлого поколения.

Ответить

Для кого сила, для любителей японщины?) Продажи как раз говорят об обратном)

Ответить

Трот о меня мало волнует этот извечных холивар? Я выбрал Xbox за удобный гемпад и сервисы. И я доволен этим продуктом уже три года. Да. Я хочу попробовать анчартед, но хкоробка не перестает меня радовать каждый вечер

Ответить

Jason Schreier никогда не был равным даже младшему QA в оригинальной The Legend of Zelda

Ответить