Фил Спенсер встал на защиту отстающей позиции XBox One и поделился планами Microsoft относительно портативных систем

Глава игрового подразделения Microsoft,Фил Спенсер, воспользовавшись свободным временем перед посадкой на рейс до Японии, пообщался с поклонниками в Twitter.

Фил Спенсер встал на защиту отстающей позиции XBox One и поделился планами Microsoft относительно портативных систем

В первую очередь, Фил вернулся к уже заданному ранее вопросу о конкуренции между платформами:

Гейминг – это не состязание между двумя консолями, а хорошие игры – не оружие против других платформ.

Фил Спенсер

Свое высказывание он подкрепил тем, что Microsoft просто старается сделать Xbox и Windows 10 отличной игровой платформой.

Один из пользователей ответил, что легко занять подобную позицию, когда твоя собственная консоль отстает по продажам, на что Фил возразил, что этот факт не имеет ничего общего с продажами в Xbox Marketplace, а само понятие гейминга подразумевает гораздо большие возможности, чем противостояние двух консолей. Но в то же время, он согласился, что создание хороших игр имеет решающее значение.

Он так же объяснил, почему Microsoft остается в стороне от рынка портативных систем. По мнению компании, мобильные устройства уже владеют практически всем рынком портативных развлечений. Тем не менее, Фил похвалил Nintendo за то, в каком направлении развивается аппаратная часть их устройств. «Они всегда пренебрегали условностями, - говорит Фил, – и это хорошо для всей индустрии».

Спенсер так же отметил, что в перспективе «Универсальная платформа Windows» позволит запускать PC-игры и приложения на Xbox One, приведя в пример Fallout Shelter. И это, по его словам, не помешает им сосредоточиться на разработке ААА-игр.

Глава Xbox так же не обошел стороной свое раннее высказывание о том, что Project Scorpio будет хорошо работать на Full-HD-телевизорах. Кто-то сделал ему замечание, сказав, что вместо слова «хорошо» ему следовало бы использовать слово «замечательно», но Фил ответил, что «не умеет в маркетинг».

Есть надежда, что визит Фила Спенсера в Японии обернется для владельцев Xbox One приростом японских релизов, число которых, на данный момент, сравнительно мало.

33 показа
9898 открытий
Начать дискуссию