Pillars of Eternity II собрала рекордную сумму пожертвований среди видеоигр с 2015 года

24 февраля на сайте Fig закончилась кампания по сбору средств на вторую часть Pillars of Eternity. Пользователи пожертвовали студии Obsidian Entertainment около 4,4 миллиона долларов, что является лучшим показателем…

2.1K2.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Отнюдь. Полная стоимость разработки игры подобного объёма намного выше, и основные риски остаются всё равно на студии.

Ответить

А прибыль им иметь не надо, лол?

Ответить

а Кунг Фьюри, я полагаю, был просто тем самым "экспериментом", который пилился больше ради самого удовлетворения, типа чувакам ради фана это делать хотелось, звезду вот пригласить, какую-то прикольную штуку сделать как бы для себя, но, в то же время, и для других

Ответить

А с какого перепугу они это должны бесплатно делать? Любые видеоигры, финансируемые через краудфандинг, потом продаются за отдельные деньги. Shadowrun returns (включая дополнения), Dreamfall chapters, Torment: Tides of Numenera, Wasteland 2, можно продолжать сколько угодно.

Ответить

Молодцы!

Ответить

Всегда забавляли все эти плюшки за преодоленные планки пожертвований. А особенно формулировка "теперь денег хватит на...". Даже объяснять лень почему это звучит глупо.

Ответить

Расскажи уж, сделай над собой усилие.
По моему, тут все предельно ясно: есть деньги на оплату труда - клепаем доп контент. No money - no honey!

Ответить

1-4. РоЕ отличный получился для своего бюджета, что прям дает надежду что и 2я часть не подведет. Пы.Сы. Обсидианы - вперед!

Ответить