Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Как то странно.
Я немного не в курсе как работает пожаротужение во франции, но неужели это действительно нельзя было как-нибудь потушить? Вроде ведь есть пожарные самолеты, или что-то в этом роде?

Ответить

Тушить сверху, к сожалению, будет контропродуктивно. Тушение сверху может спровоцировать поломку замковых камней (это такой камень на самом верху арки, он по сути держит конструкцию). Конкретно у Нотрдама есть арки по бокам здания (они снаружи, на улице стоят). Так вот при разрушении хоть одного замкового камня они имеют все шансы "сложить" и стены и свод внутрь здания.
Простите, если неясно выражаюсь.

Ответить

Тут в твиттере по этому поводу появился довольно интересный тред от проф. пожарного, он там объясняет основные принципы локализации пожара такого рода. Правда выводы у него по ситуации нынешней не особо утешительные. Ситуация вообще очень грустная, если честно.

https://twitter.com/GreggFavre/status/1117847726786371585

Ответить

Иногда потушить пожар не так уж и просто как кажется

Ответить

тушение пожара началось через 10-12 минут после начала. Сейчас в тушении участвуют 400 пожарных.

Ответить

Народу вокруг достаточно много, чтобы с воздуха лупить.

Ответить

Тоже про это подумал. Но возможно своих не было, а чужие не успели еще долететь. Я так понимаю горит около двух часов на текущий момент и сначала возможно хотели справиться своими силами.

Ответить

Ты чего? Заливать водой бесценные реликвии?

Ответить