Sony впервые озвучила точную информацию о продажах PS VR

Исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) рассказал об успешных продажах гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR. Оказалось, что даже руководство компании не ожидало такого спроса на устройства.

Sony впервые озвучила точную информацию о продажах PS VR

К 19 февраля Sony продала больше 915 тысяч гарнитур PlayStation VR. Релиз устройства состоялся в октябре 2016 года. Цель японской компании — преодолеть отметку в один миллион проданных экземпляров к середине апреля.

Люди в прямом смысле выстраивались в очереди снаружи магазинов [в Японии], когда узнавали, что запасы на складах пополнились.

Мы ожидали, что спрос будет несколько меньше, чем оказалось.

Эндрю Хаус, исполнительный директор SIE

Важную роль в популярности гарнитуры Sony сыграл релиз Resident Evil 7 с VR-режимом. По статистике сайта Residentevil.net, к 27 февраля 150 тысяч человек попробовали игру в виртуальной реальности.

Основные конкуренты PlayStation VR выступили на рынке несколько хуже. По данным аналитической компании SuperData Research продажи Oculus Rift составили 243 тысячи, а HTC Vive — 420 тысяч устройств.

В январе Sony объявила, что продала уже больше 53 миллионов систем PlayStation 4. В декабре компании удалось преодолеть отметку в 50 миллионов.

#sony #vr

1.6K1.6K открытий
16 комментариев

Я напомню что microsoft продала 8 миллионов Kinect в первые два месяца после старта продаж. Хотя почти миллион VR шлемов это огромная цифра, но достаточно ли она большая для издателей?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая легендарные проблемы со стоком - ОГОГО. Крутая цифра. Я две недели назад пробовал найти себе шлем, облазил почти всю Казань и интернет-магазины, да рукой махнул. Летом возьму как предложение будет спросу отвечать.

Ответить

Лучше бы подвели статистику через какое время после приобретения эти шлемы перепродаются :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить