Восемь фильмов, у которых меньше «Оскаров», чем у «Отряда самоубийц»
Восемь фильмов, у которых меньше «Оскаров», чем у «Отряда самоубийц»
24K24K открытий
11 репост

как будто эти награды вообще хоть сколько-нибудь значимы

Ответить

они влияют на сборы

Ответить

Вы в каком мире живете? А, да, в России. Награды дают о-о-о-очень много, просто нереально много. Вы не сможете работать с 90% топ-фондами и прочим, если у вас нет наград. Если у вас нет наград вы никто, вы не добились ничего, вы не умете снимать, вы не умеете угождать публике, вы не знаете рынок. Или вы до сих пор считаете, что в США равноправие и свобода на рынке? В США весь бизнес вращается вокрун 1 штата и мнения 20 людей. Но нет, больше же, свободнее. Ок, назовите хотябы 30 американских режиссеров.

Ответить

Оп. Отличный список пересмотреть классику. Спасибо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильмы в которых не нашлось геев-негров

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь Оскары всегда даются за то, что твой фильм в конкретном аспекте в конкретный год понравился Академии/Академия хочет обратить общественное внимание на недооцененные картины. Значит, в свои года эти только сейчас классические фильмы для тех людей были не такими острыми и сильными, может, их тогда недостаточно изучили («Космическая одиссея»). Или они просто проиграли конкуренцию («Побег из Шоушенка»).

Заголовок популистский, Вадим. Нужно тогда сравнивать с этим годом, да еще и желательно в аспекте грима. Потому что «Премия Оскар за лучший грим» звучит уже не так красиво, как просто «Премия Оскар».

Ответить

Имею те же мысли на этот счет и подпишусь под каждым словом. Статья не несет в себе никакого объективного мнения.

Ответить

К сожалению, совсем не понял Большой Лебовски

Ответить

Идеальное кино ) "Да эта сука сама себя похитила!" )

Ответить

бывает

Ответить

От перевода много зависит.

Ответить

Да вы чего? "Однажды в Америке" полная скукатища; "Сияние" в случае как с романом, так и с фильмом дерьмо неинтересное; А "Большой Лебовски" довольно странный фильм, и на оскар вообще не претендует.

Ответить

довольно странный тут только вы

Ответить

Лебоски просто не для всех, как и Сияние.

Ответить

мне кажется лидерство "Побег из Шоушенка" это какой-то заговор как то что весь мир люьит группу The Who,ну в самом деле тот же "Форрест" намного больше тянет на фильм всех времен в плане доступности истории и тд.
Чья драка в итоге оказалась лучшей по версии MTV?Ещё один сюр ей богу.

Ответить

Ну под лидерством вероятно подразумевается не первое место, а стабильное и долгое нахождение в десятке или двадцатке, да и в сотне тоже ок, фильмов то много. И ничего не мешает любителям Побега любить ещё и Фореста.

Ответить

Хоть "Форрест Гамп" и тянет больше на фильм всех времён (хотя, безусловно, у каждого своё мнение на этот счёт), но всё-таки в то время, да и сейчас тоже, все эти 4 фильма прекрасны, чего нельзя сказать про большинство из снятого сегодня.

Ответить

В 2000 году по версии MTV лучшей дракой была Keanu Reeves vs. Laurence Fishburne в Матрице.
Source: https://en.wikipedia.org/wiki/2000_MTV_Movie_Awards

Ответить