Рэй Брэдбери перевернулся в гробу

Кажется, Америка стала еще на один шаг ближе к пророческой антиутопии писателя. Абсурдно смешно и немножко страшно.

Рэй Брэдбери перевернулся в гробу

Твиттер Library Journal - самого тиражируемого американского торгового издания для библиотекарей - поделился со своими 200 тысячами подписчиков статьей библиотекаря-академика Массачусетского технологического института(MIT) Софии Леун. В своем очерке библиотекарь затронула проблему белых с неожиданной стороны:

Библиотечные коллекции продолжают продвигать и распространять белизну самим своим существованием и фактом, что они физически занимают место в наших библиотеках.

В своей статье библиотекарь делится осенившими ее прозрениями по-поводу того, что книги белых мужчин- натуралов занимают слишком много места в библиотеках.

Одна из сногсшибательных вещей, которой она ( Vani Natarajan) поделилась со мной, была идея о том, что наши библиотечные коллекции, из-за того, что написаны белыми мужчинами-натуралами, есть ничто иное, как физическое проявление идей белых мужчин, занимающее все место на наших библиотечных полках. Остановитесь и подумайте.

На этом она не останавливается, и подвергает сомнению знания в книгах белых людей

Если вы посмотрите на коллекции библиотек США, особенно находящиеся в Высших учебных заведениях, большинство содержимого (книги, журналы, архивные документы и прочее) написано белыми парнями, пишущими о белых идеях, белых вещах. Или идеях, людях и вещах, которые они украли у цветных и объявили их собственностью белых... Пока большинство наших коллекций наполнены этими так называемыми "знаниями", они продолжают утверждать только белые голоса и взгляды и затирать голоса цветных людей.

Читая сквозь смех данный опус мне вспомнился не только великий Рэй Брэдбери, но и современный китайский фантаст Лю Цысинь, а конкретно начало книги "Задача трех тел", где описываются события времен "Культурной революции". Библиотекарь ведь тоже китайского происхождения...

Вот такая нынче жизнь

44 показа
36K36K открытий
601 комментарий

Как же уже заебали эти расисты/сексисты, у которых стрелочка не поворачивается. Вся проблема запада в том, что у их населения нет проблем, вот они и страдают хернёй.

Ответить

Согласен, что белые воротнички там уже с жиру бесятся. Но тут меня больше поразило даже не содержание этой вшивой статейки ( хотя оно конечно великолепно в своей идиотии), а те, кто к ней отношение имеет. Мало того, что вроде как уважаемое тиражируемое специализированное издание для профессионалов это на всеобщее обозрение вытянуло, так еще написано это сотрудником МТИ - заведения, которое по всему миру всегда ассоциировалось с наукой и знаниями...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без мата просто нельзя сказать, извините, НО
Как же у них бомбанет, когда скажешь всем этим ебнутым хуемразям отказаться от их айфона и макбука, перестать ездить на машине. Потому что, всё это плоды долгих изысканий и трудов белых людей. Самолеты, корабли, свет и электричество. Большинство из них вообще были редкостными расистами и были правы.

В то время как Китай, Япония и Индия строго следовала традициям, белые люди принесли им свои учения, свободные взгляды и равноправие в отношении женщин. Представьте, в Европе в 17 веке рядовых женщин ни во что не ставили (королевы и принцессы не в счет), и насколько все было плохо с женщинами в Азии, если европейцы принесли им равноправие с женщинами?!

А ниггеры? Европейцы принесли этим дикарям цивилизацию и просвещение. Одели их, в конце концов. НО!
Европейцы принесли индейцам болезни, которых те и не знали. Вспышка чумы в Америке. Хотя, культы у индейцев были на тот момент весьма кровавыми.

Обратимся к истории. Римская империя шла завоевательными походами по огромным территориям нынешней Европы и всего Эгейского (Средиземного) моря. Везде, где они проходили, появлялись дороги, бани, акведуки, канализации, культура, а не только один лишь пантеон древних богов, кровь и насилие. А в итоге римляне погрязли в разврате и были погублены варварами.
Ну а раз DTF игровой сайт, то в играх, как отличных учебных пособиях было немало примеров, когда дети восставали против своих родителей. Геты из Масс Эффект, восставшие против кварианцев. Планета обезьян. Люди проводили исследования над макаками, обучали их, а в итоге те захотели свободы.
А взять народы ближнего востока. Дикари, грабили и насиловали, долгое время воевали с Россией. А теперь сбивают людей на улицах Москвы и стреляют из огнестрелов в столице. А на стенде МВД большинство разыскиваемых с востока.

Тургенев, Отцы и дети! Вся суть, что стоит детям стать образованнее, они не редко начинают оппонировать своим родителям. И это сложная ситуация.

Ответить

Справедливости ради, подавляющее большинство (навскидку, процентов 99) англоязычных комментариев под этим твитом как раз такие же, как и наши, негативные.

Ответить

Вся проблема запада в том, что у их населения нет проблем, вот они и страдают хернёй.У них полным полно проблем и именно поэтому с такой яростью продвигается подобная нечисть, вызывающая в обществе конфликты с целью отвлечь внимание от действительно важных вещей.
У них это аутичные гендерные олимпиады.

Ответить

Или проблемы есть, но от них отвлекают вот таким бредом.

Ответить