Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
5.5K5.5K открытий

Ух, отличная заметка. Хочу немного добавить) вы вот тут говорите о личном опыте, но игр сейчас выходит неимоверное количество. Когда мы были мелкими пиздюками с морем свободного времени (помнится, когда я приходил из школы в 14 часа, я считал, что упустил кучу времени, как же я был наивен) мы ещё могли справиться с этим потоком и переиграть во все, что хотелось (в то, на что родаки дали деньги), а сейчас, когда у тебя девушка/семья/работа у большинства времени нет совсем. Максимум там пара тройка часов и то, не каждый вечер. Из за этого рождается два вопроса: что выбрать и как выбирать? И боюсь, что нет лучшего ориентира, чем чужое мнение в интернете.

Ответить

Стоит отнести это к вопросу приоритетов в выборе развлечений на ПК. Многие взрослые особи и знать не знают о существовании нестгена, ААА-проектов и синглплеерных игр.
Годами, десятилетиями они играют в какую-нибудь Контру 1.6, Соурс или ГО, танчики, самолетики, кораблики и тому подобное. И их не волнует появление новых тайтлов и прочее.

По себе могу сказать, что изменил свои взгляды на игры с возрастом. Когда за спиной уже куча прочитанных книг, уйма пройденных игр, куча отслушанной музыке, отсмотренных фильмов и сериалов, то в играх начинаешь ценить не геймплей, а сюжет и атмосферу.

Большинство игр просто уходит на задний план, после ознакомления. Ты понимаешь, что на протяжении следующих нескольких часов тебя ждут унылые пострелушки, закликивание врага до полусмерти и решение унылых загадок. И ради чего ты это проходишь? Ради ачивки, галочки, что прошел или достижения в Стиме?

После кучи игр понимаешь, что одна от другой просто ничем не отличается. И только для детей все кажется новым и свежим. Сюжет и атмосфера решает. И игры становятся искусством.

Итог. Определитесь с приоритетами в выборе игры. Что вам интересно в ней, геймплей, онлайн или сюжет. Проще будет вычеркнуть все рудименты из списка.

Ответить

большинства времени нет совсем

Это всё враки с отсутствием времени. Время есть всегда и всё зависит от тебя, как ты его тратишь и на что распределяешь. И когда ты пишешь, что на игрушки уже не остаётся времени. Это значит одно, ты предпочёл играм какую-то другую альтернативу - погулять, пойти в кино, почитать книгу и большое множество других вариантов.

Ответить