Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
5.3K5.3K открытий

Мне, как рядовому юзеру не понимающему внутреннюю кухню, не совсем понятно это. Все статьи про этот Gang сводятся к тому, что это какой-то странный элитарный клуб с преференциями от администрации, вокруг которого один негатив.
Как комьюнити менеджеру с многолетним стажем, мне это кажется все ещё более странным и неправильным.
Т.е. площадка, которая в общем-то и создана для разного рода UGC (и должна поощрять это) имеет отдельную группу людей, которая имеет больше привилегий, чем все остальные. Это ладно, можно сказать, что это нормальное волонтерское объединение, но со стороны это ощущается, как какая то «тортуга», существующая без внутренного контроля со стороны администрации сайта. Получается так, что под покровительством администрации отдельные юзеры создали себе внутреннюю тусовку внутри которой делают что угодно, не всегда положительно влияющие на атмосферу и репутацию ресурса.
По хорошему кто-то из администрации должен был взять на себя роль модератора и кошелька в этом объединении авторов.
Поправьте меня, если вдруг я понял как-то не так, это просто взгляд со стороны на основе неоднократных тем с претензиями к Gang

Ответить

Привет, Макс!
Рад видеть коллегу на дтф.
Мне вот, как комьюнити-менеджеру пока изнутри все кажется вполне органическим и естественным.

но со стороны это ощущается, как какая то «тортуга», существующая без внутренного контроля со стороны администрации сайта.

контроль за так называемой "донатной плашкой" сейчас идет обоюдно со стороны администрации и Дмитрия, который вызвался. Я также считаю, что лучше было бы это контроллить со стороны администрации, но это сугубо временная мера, которая призвана продемонстрировать proof-of-work концепта. После этого, конечно же, я уверен, что система обретет качественно новый и логичный вид.

Внутренний контроль подсообщества должен ложиться на само подсообщество. Думаю, как КМ, ты должен это понимать. =) Для этого есть внутренние правила и модерация, плюс если кто-то перегибает палку, все решается голосованием и высказыванием мнений, на основе которых формируется некая общность.

внутреннюю тусовку внутри которой делают что угодно, не всегда положительно влияющие на атмосферу и репутацию ресурса.

Из "все что угодно" пока gang делает крутые лонгриды, за которыми хочется возвращаться на ресурс и читать их еще больше. Можно зайти в любой из них и почитать количество плюсов, закладок и обратную связь.
Как профессионал, ты также знаешь, что хейтеры будут всегда. В данном случае исключения не получилось. Человек пришел, повел себя некрасиво, обиделся и теперь пытается точечно сливать репутацию, апеллируя к сообществу. Classics.

Все статьи про этот Gang сводятся к тому, что это какой-то странный элитарный клуб с преференциями от администрации, вокруг которого один негатив

Просто пробегись на тему того, кто этот негатив генерирует, и много никнеймов не насчитаешь. К вопросы о haters gonna hate. )

По хорошему кто-то из администрации должен был взять на себя роль модератора и кошелька в этом объединении авторов.

Это прямо в идеале. Поживем увидим.

Ответить

Привет. Негатив создает только один человек (автор поста), некоторые высказывают негатив в комментариях, но не состоят в сообществе (я их забанил на подсайте, о чем один из них тоже писали пост).

В остальном негатива нет, а весь позитив остается внутри сервера. Ну и статьи — мы их пишем регулярно, пишем более-менее хорошо. По крайней мере люди лайкают и пишут хорошие комментарии.

Привилегии? Донаты? Как уже много раз говорилось, в том числе и в FAQ — это временное решение и скорее обуза, чем какая-то плюшка. Особенно для меня, как для владельца кошелька. Сам понимаешь — менеджерить чужие ресурсы за бесплатно, это далеко не кайф.

Ответить