Берегитесь гифок в VK

Только что, буквально 30 мин назад, совершенно ничего не подозревая открыл гифку в совершенно стороннем посте с совершенно иной тематикой паблике и схватил критический спойлер, в гифке с полуобнажённой женщиной и всего за 4 секунды мне слили всю концовку последних мстителей. Я теперь знаю конец фильма, сказать что имея Билеты в аймакс на первый…

8.3K8.3K открытий

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ. Лучше не читайте, если не хотите испортить себе впечатление от просмотра.

Сегодня смотрел и, понятное дело, сказав: не ходите на этот фильм в кинотеатр — я ничего не изменю. Но этот фильм — просто мощный плевок в лицо любому человеку, который не является повёрнутым (ебанутым) фанбоем киновселенной марвел, но который смотрел все фильмы Марвел, начиная с 2008 года и действительно хотел узнать, чем вся эта эпопея закончится.

Я купил билет в IMAX за месяц до премьеры, реально ждал этот фильм. На днях перечитал слитый сценарий и подумал: не могли они снять такую нелогичную хрень. Но они её сняли! Нет правда.

В фильме нет сюжетных или логических дыр. Сам фильм — это одна сплошная дыра из логики. Разбирать сюжетные линии, действия, поступки персонажей и их мотивацию нет вообще никакого смысла, т.к. тут можно настрочить целый трактат — сценаристы с этими вещами не заморачивались.
Почему такой-то персонаж теперь ведёт себя именно так, хотя до этого все 10 лет вёл себя иначе? — Потому что иди на йух, вот почему.

Картина пытается усидеть сразу на двух стульях: показать драму, для чего задаёт соответствующий тон с первых минут, и вставить утверждённое количество шуток. В итоге падает на пол плашмя — неуместный юмор, в первой половине фильма, обрывает гипотетические сопереживания персонажам во второй.

Экшен — его здесь нет. Серьёзно. Специально в зале достал телефон посмотреть на часы и знаете что? — Экшен начинается за 45 мин до конца фильма, длится, от силы, минут 15 и всё. Это за весь, мать его, трёхчасовой фильм по комиксам.
Я шёл в кинотеатр, исключительно из расчёта насладиться отличным мордобоем, ведь это, мать её, кульминация киновселенной Marvel, с оригинальными героями, как нам всем громко заявляли во всех промо-материалах. Я знал, что Старк умрёт и предполагал, что теперь то можно будет увидеть всю дурь костюма Железного Человека напоследок, лебединую песню, так сказать. Ведь это же логично, приберечь напоследок лучший экшен от главного героя франшизы? — А вот и нихрена. Все появления Тони Старка в костюме ЖЧ есть в трейлерах.
Вообще, почти все знаковые сцены геройской эквилибристики показаны в трейлерах, ТВ-спотах, слиты недавно в сеть в четырёхминутном ролике. А что, спросите, смотреть в кино? — Смотрите, как малолетние пиздюки в соседних рядах плачут, хлопают не в то время и не в том месте, радуются появлению своих любимых героев на экране, которые ни на что не влияют.

То, что сделали с персонажами даже не хочется обсуждать.

Тор — из бога грома в еле передвигающегося жиртреста. Это такой закос под старика Одина? Тони Старк ведёт себя как истеричка в первой половине фильма, а мотивация, логика и действия просто ни в какие ворота. Соколиный глаз — он что есть, что его нет. На сцене самопожертвования чёрной вдовы я чуть не заплакал, как и чуть не заплакал в сцене убийста Гаморы в предыдущем фильме: от падения с высоты в 300 метров о землю от человека останется только мясная субстанция, отдалённо напоминающая о том, что это буквально несколько секунд назад был человек. Я еле сдерживал слёзы...слёзы смеха от неестественного лица разбившейся Наташи и её идеально сохранившейся причёски.

Битву с Таносом в конце на Земле, когда все стёртые выползают из порталов, снимал не иначе как, Стивен Спилберг. Это просто один в один сцена массовой драки из "Первому игроку приготовится", где на экране происходит CGI-ное месиво, когда каждый персонаж появляется на экране от силы на 1.5-2 сек и ты вообще не понимаешь, что происходит и кто с кем машется.

Вот прямо совсем ничего хорошего? — Актёры играют очень хорошо. Особенно мощно вышла встреча Человека Муравья и его повзрослевшей дочки спустя 5 лет — даже прослезился, настолько естественно сыграно. Всё остальное натужные потуги сценаристов выдавить слёзы из людей, которые не носят чехлы для мобильных телефонов с символикой Марвел.
Есть также парочка гэгов, но не более того.

Фильм — полный слив в унитаз всех предыдущих картин Marvel. Всем адекватным людям фильм явно не зайдёт, хотя фанбои будут сцаться от него ещё десятилетие.

Выговорился.

Ответить

Не фанбой. Комиксы не люблю. Фильм понравился, просмотром остался доволен.

Ответить

Из всех фильмов марвел муравей оказался самым хорошим, как по мне.
Персонажи вели себя тупо ещё в предыдущих мстителях.
Люди, падающие с высоты, не обязательно превращаются в кашу. Хотя фильм я еще не видел)

Ответить

просто весь фильм задумывался ради сцены танца Пэги и Кэпа

Ответить