Джон Кармак заплатил создателю Prince of Persia за то, что в детстве использовал пиратские копии его игр

Геймдизайнер Джон Кармак заплатил геймдизайнеру Джордану Мекнеру за то, что в детстве использовал пиратские копии его игр. Об этом Кармак сообщил у себя в Твиттере.

Джон Кармак и Джордан Мекнер
Джон Кармак и Джордан Мекнер

Встреча двух именитых геймдизайнеров состоялась в рамках конференции игровых разработчиков GDC, проходящей в Сан-Франциско.

Первым о необычном жесте у себя в Твиттере рассказал сам Кармак.

Только что дал Джордану Мекнеру запоздалые 40 долларов за то, что в юности играл в пиратские версии Karateka и Prince of Persia.

Сам Мекнер объявил, что он был больше рад не деньгам, а тому, что встретил Кармака, и опубликовал соответствующее фото.

Мекнер работал как над оригинальной Prince of Persia, так и над её 3D-перезапуском с подзаголовком Sands of Time. Он же принимал участие в написании сценария фильма по мотивам игры. В последние годы он находится преимущественно в тени.

Кармак, напротив, недавно оказался в центре скандала, связанного с разбирательством между компаниями ZeniMax и Oculus VR.

3.8K3.8K открытий
13 комментариев

Геймдизайнер Джон Кармакну, я б его так с большой натяжкой назвал, всё-таки, он больше чисто инженер, за геймдизайн в самих играх он вроде как мало отвечал, сосредотачиваясь именно на движках

Ответить

Юбисофт, где наш принц персии?

Ответить

Дык принцев Персии вроде как много было. Сейчас это выглядело бы как одна из вариаций Assassins Creed.

Ответить

"Good night sweet prince!.."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Геймдизайнер Джон Кармак заплатил геймдизайнеруВстреча двух именитых геймдизайнеров

:(

Ответить

ух, сколько ж времени я провёл в попытках пройти эти антипиратские тесты во 1-2й части принца...страница такая, слово номер такое мануала. КАКОЙ МАНУАЛ, я же просто ребёнок((((((((

Ответить