SNES превратили в портативную консоль

28 февраля японский моддер huxarufaxara, опубликовал в своём твиттере созданную им переносную версию консоли SNES. 3 марта на необычную модификацию обратил внимание портал The Verge.

SNES превратили в портативную консоль

Портативная SNES обладает цветным дисплеем, расположенным на месте слота для картриджей, перенесённого назад. Управление консолью производится с помощью стандартного контроллера, встроенного под экран. Также huxarufaxara добавил в свою модификацию динамики.

Приставка получилась довольно массивной и потребляет много энергии, но, по мнению автора Verge Нэтта Гарруна (Natt Garun), она всё равно является самой лучшей пользовательской версией SNES. 

Сама Nintendo 3 марта выпустила консоль Switch, способную быть как ТВ-приставкой, так и портативным гаджетом. Несмотря на оригинальную концепцию, аналитики не верят в скорый успех последнего детища японской компании — на данный момент его цена не соответствует линейке игр, представленных на старте.

3.4K3.4K открытий
4 комментария

SNES превратили в карманную консоль... в 2001 году и назвали это гейм бой адванс :)

Ответить

Вот только некоторые игры на ней выглядят хуже, чем на SNES. Взять тот же Donkey Kong Country.

Ответить

А потом превратили любой смартфон в карманную консоль и не только нинтендовских приставок. Я вот уже кучу игр перепрошел с первой плойки на своем планшете, а впереди ещё NDS, дримкаст и psp.

Ответить