Сказано — сделано: будущее текстовых квестов
Сказано — сделано: будущее текстовых квестов
1414 показов
2.1K2.1K открытий

Никогда не играл в текстовые игры, вот думаю попробовать,посоветуете?

Ответить

До того, как поиграл в свой первый текстовый квест, я думал, что это будет мне (любителю динамичных 3D-игр) не интересно. Посоветовать что-то по-настоящему стоящее не смогу, но из самого последнего, во что я играл, могу вспомнить лишь "Возвращение квантового кота" и "Карантин". Обе на движке INSTEAD.

Ответить

Если тебе интересны в принципе текстовые игры, а не только те, которые требуют ввод с клавиатуры, то я посоветую отличные игры от inkle: очень крутая фэнтезийная ролевая серия Sorcery!, состоящая из четырёх частей, и впечатляющее приключение в духе стимпанка 80 Days, где игра не перестаёт удивлять новыми историями.

Ответить

Серия игр lifeline на мобилки. Совмещает классический текст с интересным подходом к повествованию.

Ответить

Судя по Event[0] можно графику тоже маленечко юзать :)
http://steamspy.com/app/470260

Ответить

Из наших хороши движки

Ответить

Stories Untold не лучший пример текстовых квестов (хотя и самый заметный за последние годы), они почти не используют синонимы, и пока ты не напишешь точную фразу которую от тебя хочет разработчик, дальше не пройдешь. Эпизод с машиной ближе к концу стер из памяти все приятные впечатления об игре, которых и так было не много. Но на безрыбье, и Stories Untold —текстовый квест.

Ответить

Извините)) Привык, что Shift+Enter перевод строки. Из наших развиваются http://hyperbook.ru и https://instead.syscall.ru/ru/. Также каждый год проходит конкурс тексто-графических игр - http://kril.ifiction.ru

Ответить

то есть Ctrl+Enter

Ответить

Я больше по визуалкам фанатею, а не истинно текстовым играм. Но они тоже имеют право на жизнь.

Ответить