Когда Google приносит темную тему раньше DTF

Пару часов назад вышла третья бета Android Q, в которой появилась настройка форсированной тёмной темы во всех приложениях, которые сами ее не представляют. Вот как выглядит приложение DTF с этой настройкой.

33 показа
3.9K3.9K открытий

Почему все так носятся с черной темой? Ну да, неплохо, когда она есть, особенно если автоматически включается ночью. Но и без нее все нормально - на смартфоне в полной темноте хорошо работает автояркость, а на компьютере работать в полной темноте - это надо сложить хуй на здоровье и в любом случае без надобности перенапрягать глаза, чуть больше или чуть меньше большой роли не играет, не проще ли включить хотя бы приглушённый свет?

Ответить

Яркость на телефоне и тёмная тема это абсолютно разные вещи. + когда у тебя меню тёмное, все приложения тёмные а одно светлое это очень сильно бьёт по глазам во время переключения.
На компе наоборот кстати с дтф нет проблем так как стоит расширение делающие все сайты тёмными и тёмная тема у винды.

Ответить

Я согласен с тем, что иногда лучше включить свет. Но так же я, как и некоторые, а может и многие, банально лежат с телефоном в постельке перед сном и скролят всякие новости. Да да, ночью надо спать, а не в телефончике тыкаться. Всё это мы знаем, но всё равно продолжаем там сидеть. Темная тема банально отражает наименьшее кол-во света, особенно если экран сделан по технологии oled/amoled. Мне ночью(да и если честно уже по привычке не только ночью, а всегда) приятнее смотреть только на светящиеся буквы, которые почти не бьют мне в хлебало, в отличии от белого фона, который иногда попросту слепит.

Ответить

включить приглушенный светСпящей жене не понравится эта идея, как и сияющий на всю комнату сайт DTF, впрочем.

Ответить

Включить свет и разбудить всех?

Ответить

Приглушенный свет, ванна с пеной, зажечь свечи, налить бокал вина...

ИЛИ просто будь мужиком и используй темную тему для создания романтической обстановки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я сейчас сижу в темноте и глазкам уже больно, а ведь и пяти минут не прошло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что «Цвет настроения Чёрный...»

Ответить

Из за светочувствительности или ещё какой херни банально физически не могу долго всматриваться в изображения\текст на белом фоне, в следствии чего все новости на DTF читаю "наискосок". Вы же понимаете то, что нормально для вас может быть неприемлемо для других?

Ответить

Есть практическое применение этому, но с условием, амоледы не имеют подстветки в привычном понимании, все темные пиксели это пиксели жрущие меньше энергии. Есть экраны которые ну очень хреново работают на низких вольтажах посветки, имею в виду недостаточно тускло, шаг подсветки большой и это раздражает глаза. И вот на темных тонах проще становится отрегулировать ее под себя.

Ответить

Я, может, что-то делаю не так, но на пекарне везде использую тёмные темы последние лет 5 и никаких проблем со здоровьем до сих пор не наблюдал. Наоборот, ночью белый экран сильно в глаза ебёт.

Ответить