Карта «Тинькофф» All Games: покупаешь игры, получаешь деньги обратно, а потом покупаешь ещё
Карта «Тинькофф» All Games: покупаешь игры, получаешь деньги обратно, а потом покупаешь ещё
33 показа
29K29K открытий

Думал такую карту взять (у меня основная платежная уже от тинькофф, так что удобно было бы), но решил для себя, что это невыгодно. В статье не упомянуто, что годовая стоимость обслуживания карты 990 рублей. Это означает, что в год нужно потратить 20 тысяч на игры чтобы хотя бы отбить стоимость владения картой. В итоге я игры беру в основном или через обычную карту с 1% кэшбэка или через карту рокетбанка, у которого на время распродаж в стиме-ПСНе-итд есть кэшбэк 10%.

Ответить

Да, это первое, на что я обратил внимание. Добавим к этому SMS информирование в 59 рублей в месяц, комиссия за операцию выдачи наличных - 390 рублей и то, что карта кредитная (лично мне было бы удобнее распоряжаться дебетовой картой)

Ответить

Аналогично. Сам факт кредитной карты доставляет кучу проблем - необходимо следить за задолженностью, даже при плюсовом балансе идёт комиссия, а ещё большинство банков оставляют за собой право закрывать карту с плюсовым балансом, если её забросить на месяцок-другой.

Жаль, сперва решил, что дебетовая.

Ответить

Вы забываете, что картой можно пользоваться постоянно и получать кэшбек не только с игр, а вообще со всех покупок, таким образом стоимость обслуживания карты покроется гораздо быстрее :)

Ответить

Добавили в текст стоимость обслуживания, спасибо.

Ответить

В точности та же ситуация.

Ответить

Тоже залогинился, чтобы вам ответить.
Приятно, что вы потратили время для того, чтобы так внимательно изучить мой бэкграунд, в этом считывается небезразличие, которое мне льстит.

По поводу NiOh - в этой же статье вы можете увидеть ссылку на мой обзор. Дата публикации - позже снятия эмбарго на рецензии. Это потому, что игра большая, и мы не хотели выносить ей вердикт до полного прохождения. Я проходил ее с редакционного аккаунта, на который был установлен ключ от издателя. Столько времени, сколько потребовалось на формирование взвешенного мнения. После этого я купил игру в личное пользование, чтобы впоследствии перепройти ее. Новых релизов много, поэтому пока что руки еще не дошли.

Про Horizon. Я оформил предзаказ на игру - первый в моей жизни - как раз из-за того, что получил на руки карточку. Я отказался писать текст на игру для DTF, потому что боялся не успеть к сроку и хотел уделить внимание другой важной игре марта, The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В итоге рецензию на Zero Dawn писал Вадим Елистратов, а я занимался текстом по "Зельде", оба материала можно легко найти на этом сайте. Breath of the Wild я сейчас дожимаю на 100 процентов в свое удовольствие, потом возьмусь за Horizon, в которой теперь тоже можно никуда не спешить.
За предзаказ я получил тему и внутриигровые предметы, а если бы вы следили за нашей деятельностью внимательнее и не только по профилям в игровых сетях, то знали бы, что мы стримили проект за день до выхода в рамках марафона. Целых пять часов. Я удовлетворил свой базовый интерес и теперь жду момента, когда смогу насладиться Horizon в полной мере.

Наконец, Bioshock. Опять же, если выйти за рамки слежения за трофеями, то можно увидеть, что про игры я пишу очень давно. На старте копии третьей Bioshock для консолей задержались на таможне - кажется, на неделю или больше. У меня была возможность ознакомиться с консольной версией на PS3 благодаря своему месту работы, потом я купил игру на ПК. Затем - свою консольную копию, когда диск появился в продаже. Сейчас - еще раз, в составе коллекции, уже на другую платформу. Вы до сих пор сомневаетесь, что мои слова про этот сериал неискренние? Одну его главу я купил три раза, потратив намного больше, чем на другие игры.

Но это все лирика. Если смотреть за рамки удобной для вас информации, то можно увидеть, сколько в моем же профиле ПСН пройденных игр. Можно смотреть наши передачи и читать статьи, которые куда лучше раскроют экспертизу в вопросе. Но эта информация вам не нужна, потому что она неудобная. Суть ваше комментария и "шпионажа" - обличить меня в продажности и неразборчивости. Попытка зацепиться за соломинку, чтобы разоблачить жадное издательство. Вы пришли не на тот сайт. DTF не формирует и не публикует сырое мнение - будь то обзор на игру или коммерческий текст. Партнерские материалы обозначены хэштегом (этот тоже). Рецензии публикуются тогда, когда по игре можно высказать полновесное мнение, а не когда издатель снимает запрет на публикацию. Это - принципы, и это - репутация. Когда вы пытаетесь на это посягнуть в такой форме, вы оскорбляете нашу работу. Именно поэтому я пишу сейчас этот комментарий. А не потому что вы меня в чем-то "уличили".

Наконец, если бы вы отвлеклись от необоснованного гнева по поводу "продажности", вы бы заметили текст, который раскрывает многие нюансы пользования подобной картой. Вы либо не найдете такую информацию в интернете, либо будете собирать ее по крупицам. Это потому, что - как бы вам ни хотелось видеть обратное - я сделал свою работу хорошо. Даже несмотря на то, что появление статьи было спонсировано одним из партнеров.

Ответить

Спасибо за развернутый ответ. Хорошо получилось.
Только знаешь в чем проблема. Открываю я вот обзор Nioh, а там:
"Соседняя иконка меню — Bloodborne — напоминает, что уже года два мне не хватает двух трофеев до «платины»."
Пойду схожу в профиль, наверное.
Ой!
И как-то уже даже не хочется вникать в твою оправдательную простыню.
Пустословам уважения нет, извини

Ответить

Подскажите, пожалуйста, по поводу карты!
Не очень понял фразу "баллы начисляются на карту в расчетный день при условии отсутствия задолженностей"
Это значит, что если уйти в кредит по карте перестают начисляться баллы?
Или это значит, что если я не плачу минимальный платеж по кредиту, перестают начисляться баллы?

Ответить

Мне как владельцу карты Рокетбанка предложение Тинькофф не выглядит заманчивым.
Несколько фактов о карте Рокетбанка:
-Оформление и обслуживание - бесплатно.
-Кэшбек 1% со всех покупок (+ до 10% с 3-х любимых мест месяца)
-Кэшбек во время "Игрового режима" 10% в PSN (7% в остальных сервисах).
-Минимальная сумма погашения 3000 р.
-8% годовых на остаток средств на карте
-бесплатное пополнение счета с карты другого банка (от 5000р)
-5 бесплатных снятий средств в месяц в любом банкомате
-Очень крутой чат поддержки в мобильном приложении.

Ответить

Рокет да, очень крут в этом плане. Самое главное, пунктов под * нет ;)

Ответить

вот я задумываюсь перейти на Рокет, но в моем городе, увы, нет офисов.

Не подскажешь как оформляться все будет (: ?

Ответить

Итого, чтобы взять на халяву игру за 4к, нужно потратить 80к. Большинство людей за всю жизнь столько денег на игры не тратит. А то я уж испугался - неужто банк решил просто так халявой разбрасываться?

Ответить

Оххх, а вы вообще картами с кэшбэком пользуетесь пользуетесь? Вы понимамете что вы получаете по 1,5 процента со всех покупок баллами которые потом можете спустить на игры? Хотя я тут и на строне другого банка с более интересным предложением для меня

Ответить

А можно взять карту Рокетбанка, которая будет дебетовая, а не кредитная, и получать по 10% (в PS store) или 7% (во всех остальных сервисах) кэшбека в таких же баллах. Только обслуживание бесплатное (а не 1000₽ в месяц), карта дебетовая, и баллами можно покрывать ее только игровые покупки. С другой стороны кэшбек до 10% (и до 30% по акциям) опять таки можно тратить на возмещение трат на игры. Так что у Тинькофф совершенно не интересное предложение в этом плане.

Ответить

Партнерский материал от Тинькова, а интерес появился к Рокетбанку.

Ответить

Специально зарегистрировался на вашем сайте, потому что от статьи, что называется припекло!
Да, я понимаю, что партнерский материал и все занесено, но автор выложил это на всеобщее обозрение, поэтому я буду негодовать прямо здесь и сейчас.
Автор подробно и обстоятельно рассказывает о том, как он находится на острие новейших тайтлов, тратя при этом баснословные суммы на игры... в которые потом не играет.
Где-то в интернете мне удалось раскопать PSN-профиль автора статьи и ужаснуться тому, что ни Nioh, ни Horizon Zero Dawn он даже не запускал. Так и хочется спросить: "Человек, ты зачем деньги тратишь вообще?" Чтобы потом говорить всем, какой ты "геймер"? Я не знаю, для меня это дичь - быть в авангарде. Простите! Писать в интернете, что ты в авангарде игр - не играя в эти самые игры. И да, аргумент про то, что купил, чтобы поиграть потом лишены всякого смысла, потому что изначальное заявление про новинки перестает заходить, ведь ты будешь играть в них одновременно с чуваком, который купил эту же самую игру на распродаже через год. И после этого желать всей душой, чтобы к твоему мнению прислушивались вообще. Деньги, на самом деле, не пахнут.
Ну и исходя из того же профиля, особенно мило было читать вот эти строки:
"В Bioshock Infinite я играл уже на PS3, в день её релиза. В любом споре с хейтерами готов до хрипоты защищать и сюжет, и геймплейную составляющую. Мне кажется, что люди, которые считают Infinite «посредственным и нудным» шутером, должны немного передохнуть от игр. "
Автор ее даже на легком уровне до конца не прошел, кому чего доказывать собрался - решительно непонятно.
Резюмируя выше написанное - люди, которые претендуют на авторитетность в той или иной сфере хоть немножко должны разбираться в этой самой сфере. Ведь играть в игры, и писать о том, что играешь в игры - совершенно разные вещи. Поэтому в первом случае, твои "партнерские материалы" вызывают интерес, а во втором, кроме как пустословом тебя и назвать никак не хочется. Но ведь деньги не пахнут, правде же?!

Ответить

Да не переживайте так! Человек пишет, что оббежал все магазины Мск, но весь тираж Nioh был раскуплен. А потом купил онлайн, ведь он его так любит. Ну, а предварительно любит бегать по магазинам. Все так.

Просто решили написать не рекламу в лоб, а рекламу "как-будто от игрока". Смогли на троечку (даже без явных ляпов видно, что это просто компиляция кейсов "как можно пользоваться картой"). С другой стороны, думаю, все это и так понимают, инфу по карте донесли.

Ответить

Есть ещё один глобальный довод - это мое дело, как тратить деньги, которые я зарабатываю. Ровно как и свободное время. Я мог бы вообще ограничиться им в ответе вам, но из уважения (не проявленного в ответ, кстати говоря), не стал этого делать.

Ответить

Нет uPlay и Nintendo eShop =)

Ответить

Многие игры uPlay есть в Steam, а вот с Nintendo да, беда.

Ответить

Юплей процессии свои платежи через какое-то говно, которое сложно идентифицировать (

Ответить

Реклама это конечно здорово, но будьте осторожно с этим банком. Читайте абсолютно все, где ставите галочки, где подписываетесь. Друг, который работал рассказал всем своим друзьям, чтобы никогда не брали там никакие карты, ибо заманчивая рекламач проценты, кэшбэки и прочие плюшки выглядят очень привлекательно, однако потом могут возникнуть ситуации, где вам уже никто не поможет, ибо вы поставили "галочку". В любом случае это выбор каждого, будьте внимательны! Всем добра)

Ответить

Боже мой, откуда ты здесь , а главное зачем 0_о

Ответить

Кто ж знал, что в них кто-то покупает!
Цифра у Нинтендо дороже стоит и распродажи такие куцые, что легче ухватить картридж!

Ответить

Это да, но далеко не все есть в физическом виде.

Ответить

Ничего не написали по % у тинькова они самые конские) Ничего Выгоднее "сбербанк" не существует!

Ответить

Так напишите Вы, какие проценты и на что.

Ответить

Ставки рыночные и устанавливаются индивидуально. На покупки, для чего и предназначены кредитные карты, максимальная ставка по этой карте 32,9%

Ответить

Вот почитал бы статью "вообще" про кешбеки в плане игр.

Ответить

К слову, на Хабре или Гиктаймс если и пишут рекламные статьи, то как минимум рассказывают про конкурентов, а уже потом какие замечательные преимущества есть у рекламного товара/услуг. Берите в пример чтоли.

Ответить

Это не статья от лица Тинькофф, а партнерский материал. На хабре нельзя публиковать рекламу, поэтому компании в собственных блогах (иметь блог на Хабре стоит кое-каких денег, больше 100к в год, если ничего не поменялось) на Хабре пишут иммерсивную рекламу, в которой и полезная информация тоже есть.

Ответить

в которой и полезная информация тоже естьОкей, вопросов больше нет)

Ответить