Telltale Games раскрыла детали своей игры по мотивам «Стражей Галактики»

Студия Telltale Games, известная своими проектами по мотивам The Walking Dead и Borderlands, поделилась деталями своей грядущей игры  Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series. 9 марта об этом сообщил портал VG247.

Telltale Games раскрыла детали своей игры по мотивам «Стражей Галактики»

По словам разработчиков, история игры будет вращаться вокруг мощного артефакта, заполучить который желают как каждый из Стражей, так и их враги. Игроку предстоит взять на себя роль Звёздного Лорда и, как это заведено в играх Telltale, решения пользователя будут влиять на развитие сюжета.

В отличие от своих предыдущих проектов, при создании студия решила отказаться от эффекта cell-shading, благодаря которой внешний вид их игр напоминал 2D-мультфильм или комикс. В результате этого графика в Guardians of the Galaxy выглядит более приближенной к реальности.

Telltale Games раскрыла детали своей игры по мотивам «Стражей Галактики»

Студия подчеркнула, что ей не удалось привлечь к работе над игрой каст оригинального фильма из-за их загруженных графиков. Вместо этого Telltale пригласила в проект актёров, имеющих опыт в игровой индустрии. Среди них оказался Нолан Норт, известный по серии Uncharted и The Last of Us, озвучивший роль енота Ракеты.

Релиз первого эпизода проекта на ПК, PlayStation 4, Xbox One и мобильных платформах состоится весной 2017 года. Точная дата выхода, предположительно, будет анонсирована на стартовавшей 10 марта выставке PAX East.

1.9K1.9K открытий
4 комментария

"И, как это заведено в играх Telltale, решения пользователя будут влиять на развитие сюжета"

Ответить

Да ладно тебе.

В игры Telltale играют из-за шикарного нарратива и иллюзии причастности, а не из-за возможности в каком-нибудь Walking Dead послать всех нахрен и уйти жить в леса (но было бы смешно, если бы можно было это сделать, да).

Ответить