«Мы собираем факты и разбираемся в ситуации»: глава Nintendo America о проблемах на старте Switch

Глава Nintendo America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime) высказался о технических проблемах, наблюдавшихся на старте консоли Nintendo Switch. 10 марта интервью с представителем японской компании опубликовало издание Time.

Реджи Фис-Эме
Реджи Фис-Эме

По словам Фис-Эме, компания в курсе неполадок, с которыми столкнулись владельцы вышедшей 3 марта консоли, и пытается собрать все данные, необходимые для их решения. Особый акцент глава Nintendo America сделал на проблемах с подключением контроллеров Joy-Con.

Говоря о нарушениях в синхронизации, хочу заверить вас, что мы знаем о существующей проблеме. Мы задаём нашим покупателям множество вопросов по этому поводу и хотим, чтобы они как можно чаще звонили в нашу службу поддержки. Сейчас мы собираем факты и разбираемся в ситуации.

Реджи Фис-Эме, глава Nintendo America

Также президент американского отдела компании коснулся темы док-станции, царапающей экран приставки. Фис-Эме заявил, что сотрудники Nintendo не замечали подобных проблем в период тестирования консоли.

Мы провели сотни презентаций, в ходе которых мы доставали консоль из станции и, когда я услышал о возникшей ситуации, я сразу спросил у наших сотрудников, замечали ли они нечто подобное. Они ответили отрицательно, так что мы не сталкивались с этой проблемой сами. 

Теперь, когда она появилась мы хотим внимательно изучить каждый частный случай. Поэтому мы хотим, чтобы наши покупатели обращались в службу поддержки.

Реджи Фис-Эме, глава Nintendo America

Глава Nintendo America не упомянул других неполадок Switch, в число которых входят странные звуки, перегрев, нарушения в работе экрана консоли и картриджи, которые не видит консоль. Инструкции, которые японская компания дала на каждый из этих случаев, как правило, не решали возникших проблем.

Несмотря на подобные технические огрехи, старт Switch в Европе и Америке оказался самым успешным в истории Nintendo. Ранее компания заявляла, что рассчитывает продать 2 миллиона приставок до конца марта 2017.

2.4K2.4K открытий
11 комментариев

Вот честное слово, мне вся эта ситуация вокруг запуска Switch напоминает аналогичную с No Man's Sky. Адский хайп по всем каналам, в рекламе всё выглядит шикарно. Старт обнаруживает кучу проблем, от идиотских до серьёзных, хайп сменяется воплями гнева и разочарования, но старт-то финансово успешен! Гиперуспешен.

Ответить

Ну воплей гнева и разочарования как с ноу мен скайп нет, тут, в общем-то, зельда, поэтому все закусили губу и наслаждаются.

Ответить

Ой, блин. А то, что первые ревизии устройств почти всегда косячные это ничего? Вон, пс4 и Иксбоксы с неработающими дисководами, вырубающиеся и зависающие. Х360 горевшие на старте, 3дс с проблемой того, что один экран царапался об другой. С телефонами тоже самое.
Не надо раздувать из типичного случая какой-то пожар. Кто захотел рискнуть - тот консоль купил, кто посчитал нужным подождать - подождет.

Ответить

Всё в кучу смешал, воды написал. Мам, смари! Я тралю карпарации! Ну мааааам!

Ответить

Скоро наверное выпустят новую ревизию, с устранением всех этих болезней!

Ответить

>>Мы провели сотни презентаций, в ходе которых мы доставали консоль из станции...

То есть, они нагрузочное тестирование проводили не на производстве, а в ходе презентаций? Как-то странно это для большой корпорации, которая уже более 30 лет выпускает новые консоли.

Ответить

Зачем нужен Switch если есть PS4?

Ответить