Павел Дуров: WhatsApp никогда не будет безопасным

Основатель Telegram обвиняет конкурирующий мессенджер в раскрытии данных, заказных бэкдорах и сотрудничестве с ФБР.

Павел Дуров: WhatsApp никогда не будет безопасным
2K2K открытий

Лол. А Telegram безопасен? У меня аккаунт в телеграме был зарегистрирован на симкарту, которой я не пользовался более полугода, но я постоянно сидел в телеграме с компьютера. В один день открыв телеграм я увидел сообщения от моего имени, которые я не писал. Видимо сотовый оператор заново продал мой номер, т.к. он долго был не активным. Да, это была моя ошибка.

Но после того, как я В PC-клиенте телеграма сменил пароль, поменял номер телефона на свой актуальный, подключил двухфакторную аутентификацию, левая переписка с левыми контактами не прекратилась. Как будто аккаунт оказался привязан к обоим номерам.

Ответить

Похоже телега сама не сбрасывает все логины при смене настроек конфиденциальности, опиши им в саппорт ситуацию мб пофиксят.

Ответить

Не бэкдор, а фича.

Ответить

Тут дело не в Телеграме самом, на самом деле. Дело в том, что авторизация по номеру телефона. А для перехвата тех же смсок особо стараться и не надо. Либо выпуск второй симки (знакомства/деньги), либо насколько я читал, там протокол имеет какую-то уязвимость, и можно кустарными способами перехватывать смс без ведома абонента.

Ответить