В Epic Games Store заблокировали пользователя, купившего несколько игр подряд
В Epic Games Store заблокировали пользователя, купившего несколько игр подряд
12K12K открытий
Комментарий удалён модератором

Хз, мужик. Я думаю на сайте нужно уже выложить FAQ. Я уже видел несколько десятков раз вопросы про "какая разница где покупать игры" и ответы в стиле "сервисы монополия воровство библиотека 994 игры". Каждый раз одно и тоже. Создается впечатление, что одни и те же люди раз за разом в каждой теме заводят одну и ту же пластинку. А тут сразу прикрепить фак, всем видно, можно даже при регистрации новых пользователей замутить ознакомление с факом про войну лунчеров и сводки с полей сражений.

Ответить

Суть такова... Есть Steam, со всем необходимым функционалом, который все любят и к которому все привыкли. И есть EGS. В котором нихуя нет, который ничего нового не предложил, но при этом начал перекупать ААА тайтлы и делать их своими эксклюзивами. Не говоря уже о том что это ещё один ебучий лаунчер. Из этого вывод - Галёнкин пидор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вкратце в EGS нет многих стимовских фич, таких как сообщества, ачивки, форумы... Плюс, многие устраивают из стима коллекцию, радуясь каждому добавлению в библиотеку, а тут, о боже, игра в другом клиенте. Ну и, главное, всем лень делать лишние клики, запуская ещё один лаунчер.

А, ну и до кучи EGS якобы грузит систему и собирает инфу с компа.

Ответить

1. Есть люди, которым не нужно ничего, кроме функции покупки игры и её запуска. А есть люди, которым интересны ещё и другие активности: получать ачивки, делиться скриншотами, покупать и продавать карточки, крафтить значки для профиля и так далее. Для них это тоже часть игры, расширение игрового опыта. В EGS этого нет, и не факт, что предвидится в ближайшем будущем (если вообще).

2. Функции клиента. В EGS просто минимальный функционал. Почти в любом русском сайте по продаже ключей Steam есть и корзина, и список желаемого, и нормальный поиск, и возможность просмотра скриншотов в полном размере, и пользовательские отзывы, и многое другое. В EGS (пока) пусто. Отдельно я бы вынес облачные сохранения, потому что у некоторых пользователей (как, например, у меня) есть несколько устройств, и нужна синхронизация между ними. В EGS их (пока) нет.

3. Многие занимаются коллекционированием. Пусть и ярлычков в библиотеке, не суть: в любом случае, имхо, люди коллекционируют не предметы, а эмоции, связанные с их обладанием, поэтому не особо важно, собираешь ты что-то осязаемое или нет. Поэтому люди, имея, например, предыдущие части Метро в Steam, не хотят брать Exodus в другом лаунчере.

4. Многие игроки в принципе не против другого лаунчера как такового, но против политики эксклюзивов в рамках одной платформы (ПК). При этом одно дело, когда компания сама занимается разработкой игры (или руководит полным циклом разработки другой компании) и затем издаёт её в собственном магазине (Origin, Battle.net), и совсем другое, когда игру обещают выпустить в одном клиенте, а затем резко кидают пользователей и выпускают эксклюзивно в другом.

Лично меня держат в стиме несколько вещей: коллекция, ачивки, руководства прохождения и стим контроллер. Ещё очень люблю делать скриншоты, но шарю их редко. С коллекцией и ачивками и так всё ясно, а вот возможность почитать прохождение, не сворачивая игру, очень удобна. А по поводу стим контроллера – наверное, в 95% игр я играю на нём, а он работает ТОЛЬКО через стим. Да, можно подключить в стим стороннюю игру, но таким образом нельзя сохранить раскладку контроллера в облаке и загрузить её на другом устройстве, а процесс ручной транспортировки крайне неудобен.

Многие судят очень однобоко. Мол, "мне не нужны все эти функции, в магазине должна быть только кнопка "Купить", а все, кто увлекается ачивками – мамкины школьники и дегенераты", или "Ачивки и облачные сохранения – это божественно, а все, кому они не нужны – говноеды и подсосы Epic Games". Нетрудно догадаться, что обе точки зрения крайне недалёкие.

Ответить

Никакой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить