Игрок превратил дев-кит оригинального Xbox в ПК

И сразу же получил шквал критики в свой адрес.

Пользователь под ником Theonlypotatoman опубликовал на сайте Reddit фото своего ПК в корпусе дев-кита Xbox. Автор рассказал, что вытащил из коробки её содержимое и заменил его современными компонентами. Многие пользователи раскритиковали геймера за то, что своим поступком он «уничтожил часть видеоигровой истории».

Комплектующие дев-кита Xbox
Комплектующие дев-кита Xbox

Theonlypotatoman рассказал, что получил дев-кит от отца, бывшего сотрудника Microsoft. Тот, в свою очередь, приобрёл игровую систему на гаражной распродаже. По словам некоторых участников обсуждения, всего подобных экземпляров Xbox осталось 50 штук во всём мире. Пользователь вынул все комплектующие дев-кита и установил внутрь современные компоненты (Intel Core i3-7100T, MSI GTX 1050 TI и 8 ОЗУ).

Игрок превратил дев-кит оригинального Xbox в ПК

Многие участники Reddit раскритиковали поступок Theonlypotatoman. Они обвинили его в бездумном обращении со столь важной для видеоигровой истории консолью. Также многие пользователи в своих комментариях сообщили, что геймер очистил HDD, на котором могла содержаться важная информация или альфа-версии игр.

Ты больной? Зачем ты уничтожил часть видеоигровой истории ради дерьмовой сборки ПК.

Gustaviaable

То есть ты сделал следующее:

Разобрал на запчасти нечто очень редкое.
Разложил составляющие на полу.
Очистил HDD, даже не проверив его.
Не скопировал образ HDD, чтобы другие могли его изучить.
Превратил часть истории в нечто бесполезное.

Автор, ты действительно умственно отсталый?       

Alex311360

Сам Theonlypotatoman заявил, что жёсткий диск был пустым: кто-то очистил HDD до того, как консоль попала ему в руки. Также фанат ПК сказал, что вытащил все составляющие дев-кита сразу же, как получил приставку, и даже не пытался запустить систему. 

Предыдущий владелец отформатировал жёсткий диск, поэтому всё пропало, к сожалению. В любом случае у меня остался HDD.

Не было такого, что я увидел его и, подумав, что это бесполезная коробка, выкинул диск в мусорку. Все оригинальные части я безопасно извлёк, просто теперь они находятся отдельно от корпуса.

Theonlypotatoman

Несмотря на заявление Theonlypotatoman, на фотографии с компонентами дев-кита Xbox нет жёсткого диска. Сам пользователь заявил, что не собирается продавать комплектующие игровой системы.

В декабре 2016 года другой участник Reddit опубликовал фото дев-кита PlayStation 4. На жёстком диске содержалось около 800 гигабайт информации, однако данные были закодированы.

#фан

14K14K открытий
15 комментариев

Его вещь и он поступает с ней как хочет.
Всегда поражали подобные личности: "Ты больной? Зачем ты уничтожил часть видеоигровой истории ради дерьмовой сборки ПК."

С дивана оно-то удобно кукарекать, да.

Ответить

Если кто-то купит какую-нибудь представляющую культурную ценность картину и порежет её ножом, ты то же самое будешь говорить?

Ответить

А вообще сделать из консоли ПК - это эдакий плевок в сообщество консольщиков. Парень просто профессиональный тролль :D

Ответить

вы так говорите, будто бы аппаратная начинка современных консолей отличается от PC; отличие там только в софтовой части. где-то мне попадалось видео, что на xbox one и ps4 ставилась убунта. что в этом от троллинга?

Ответить

Консоли опять соснули)

Ответить

Может кто-нибудь пояснит, что такое дев-кит иксбокс?

Ответить

Эта версия консолей специально для разработчиков видеоигр.

Ответить