Защита Denuvo не позволила провести тест производительности Ghost Recon: Wildlands

Редакторам немецкого сайта Gamestar не удалось провести полноценный тест производительности Ghost Recon: Wildlands из-за антипиратской системы Denuvo. Защита помешала авторам проверить игру на разных процессорах.

Защита Denuvo не позволила провести тест производительности Ghost Recon: Wildlands

При тестировании видеокарт авторы не испытали никаких проблем, однако при смене центрального процессора игра каждый раз блокировалась на долгое время. Из-за этого авторам пришлось вовсе отказаться от тестирования ЦП.

Вы не найдёте в нашей таблице данных о процессорах, и причина тому — защита Denuvo. Мы последовательно меняли видеокарты и это не вызывало проблем. Однако при установке разных процессоров игра временно блокировалась. Тесты ЦП заняли бы очень много времени. 

Из статьи Gamestar

В тестах графических адаптеров хорошо выступили видеокарты Geforce девятой и десятой серий. Для комфортной игры также понадобится больше 8 гигабайт оперативной памяти.

У игроков накопилось много претензий к системе Denuvo. Пользователи считают, что защита использует значительную часть ресурсов ПК, из-за чего в играх падает частота кадров. Также во многих современных проектах пиратам удаётся успешно обходить технологию. ПК-версию Resident Evil 7 взломали за пять дней, а платформер Inside — за шесть недель. В ноябре студия Playdead убрала поддержку Denuvo из своей игры.

#ghostrecon #wildlands #denuvo

4.4K4.4K открытий
11 репост
32 комментария

Ко-ко-ко, защита от пиратства, ко-ко-ко.

А страдают-то от такого подхода только лицушники, ведь каждый нормальный человек понимает, что невозможно одновременно зашифровать что-либо и дать к нему доступ.

Ответить

На этом ресурсе используется HTTPS.
Но, по вашим словам, он невозможен.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

А от чего, собственно, страдают лицушники?

Ответить

Сам никогда не испытывал проблем с Denuvo. Среди всех эффективных видов защиты, оная показывает себя дружелюбнее всего к потребителю. Описанная проблема носит скорее единичный характер и в будущем её смогут обойти. А вопрос производительности уже давно исчерпан. Достаточно сравнить новый DooM с защитой и без.

Ответить

Где-то читал, что они полностью переписали защиту и перешли на виртуальную машину собственной разработки. Так что теперь быстрых взломов можно не ждать, пиратам придется заново учиться взламывать Denuvo.
С другой стороны, это, видимо, уже предел. Если научатся взламывать, то дальше усложнять защиту просто некуда.

Ответить

И дураку понятно, что тактика "безопасность через неясность" попросту не работает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить