Автор, понизивший средний балл Breath of the Wild на Metacritic, пожаловался на нападки фанатов

97 баллов слишком мало для The Legend of Zelda.

6.9K6.9K открытий
11 репост

На самом деле это довольно лицемерная позиция: в любых заведомо "не-шедеврах" никто не гнушается искать "мелкие недостатки", но стоит делать также с любимчиками публики, так обвинят в "желании попиариться"

Ответить

"Логан" не 10/10.

Ответить

Тут такое. С одной стороны, фанаты, закатывающие истерику из-за потери одного балла на метакритике - это клинический случай.

С другой стороны - у Стерлинга случаются странности с оценками периодически. Он зачастую вообще непредсказуем.

С третьей стороны - я не уверен, что Джиму Стерлингу вообще нужен пиар. У него уже есть своя сформированная аудитория, да и определенный авторитет в западном игрожуре.

Ответить

Ого, целый балл сбил, ну всё, теперь Зельда никому не нужна! Ну Стёрлинг, убил Нинтендо, thank God for him, как говорится.

А так, хайп в адрес Зельды и правда не совсем понятен. Да, игра хорошая и крепко сбитая, но ведь явно не лучшая в мире игра. Выглядит, как Скайрим, но на 20% Нинтенднее.

Ответить

"Выглядит"
ну вы бы её ещё по комментариям прошли, чего мелочиться с Yotube.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди в последнее (и не только) время слишком серьезно воспринимают циферки и чужое мнение как вселенскую данность . Ну не нравится кому-то что-то , ну и хер бы с ним . Наслаждайся собственным опытом , а не порть его , копаясь в чужом , что называется .

Ответить

Я согласен с его аргументами. Я не играл, но я очень не люблю, когда боевка усложняется лишь параметрически, утолщением монстров и увеличением дамага.

А ломаемое оружие в рпгшках я вообще ненавижу.

Ответить

Тут в новости не объяснили, чем именно недовольны люди (текст-то у него достаточно годный) А недовольны они не сколько низкой оценкой для Breath of the Wild, а тем, что этот же Стерлинг поставил 95/100 Hyrule Warriors на 3DS. Мало того, что версия для 3DS ужасна, так ещё и оригинал явно не уровня Breath of the Wild.
Проще говорят, Стерлинг обеим оценками тупо троллит читателей ради истерии и максимального числа кликов.

Ответить

а что ты скажешь про дарк соулс? ведь там тоже самое, и я не считаю это проблемой.
P.S: в зельду не играл

Ответить

Я на dtf.ru оставил комментарий, что картриджи для Switch - это очень несовременное решение - и меня заминусовали. Могу ли я тоже пожаловаться на нападки фанатов?

Ответить

Меня тоже минусовали за комментарий, что нинтенда для детей!

Ответить

Почему несовременное? Вроде же наоборот, очень долговечное и компактное, быстрое — устанавливать игру не надо. Но при этом никто не мешает купить в eShop и скачать напрямую на приставку.

Ответить

Можно жаловаться сколько угодно на потерю одного бала, но почему-то никто не жалуется на 2000 нулей от хейтеров, которые понизили пользовательскую оценку игры до 7.5. Это ещё более глупо, ни одна AAA-игра в принципе не может быть объективно плохой на 0/10.

Ответить

Да тут и историю с Ундертулем можно припомнить, в котором тоже юзерскор убит к чертям. Вообще на юзерскоры смотреть смысла мало. Объективности ноль.

Ответить

"Я любил обзоры Джим Стерлинга, но потом осознал, что его взгляд делает меня более циничным и заставляет видеть во всём только плохое. С тех пор я больше не его фанат, я стал просто довольным геймером. И последняя рецензия [Стерлинга] лишь подтверждает, что я сделал правильный выбор.
BroPony16"

Я любил его обзоры, но он не давал мне быть говноедом, показывая реальные недостатки игр. Теперь я не смотрю обзоры и гордый говноед.

Выходит как-то так.

Ответить

Только главная проблема в том что Стерлинг оценил слэшер берсерк на 6.5, а хорайзон на 9.5. Хотя Зельда в худшем случае должна быть равна хорайзону (лично мне кажется что зельда лучше). Вся соль кроется в том что ему на кидали страйк на канал ютуба за показ продукции нинтендо, так что про объективность в его обзоре говорить не приходится. Выходит что единственный говноед твой дрожайший Стерлинг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Единственный минус в Zelda, который я пока нашёл за 30 часов игры — падение FPS при использовании бинокля, при взрывах или масштабном выжигании травы, а также при ливне в некоторых локациях. Ну и полноценной озвучки не хватает всё-таки, охи и ахи вместо слов как-то не доставляют) В остальном — чудесная игра, побольше бы таких выходило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не забывайте про фризы, у меня три примерно было за всю игру

Ответить

Я не сомневаюсь, что Стерлинг вполне хорошо обосновал оценку 7 и, я надеюсь, он остаётся честным сам с собой (что очень важно).
При этом, странно, что он называет открытый мир Horizon брильянтом. Буду надеяться, что он исследовал открытый мир Horizon и искренне считает его потрясным.

Ответить

Чемоданы не доехали.

Ответить

У рецензии horizon другой автор

Ответить

Кажется, его не за то ругают. Раскритиковал на словах так, будто это 2 из 10, но поставить низкую оценку яиц не хватило.

Ответить

И вообще люди стали забывать

Ответить

В наше время 7/10 - это унизительная оценка, тем более для такого всенародного возлюбленного проекта.

Ответить

Сразу вспоминается статья про пожары у сонибоев от упавшей на балл оценки у анчарча. Консолегейминг невар чендж.
P.S. А вот мнение упомянутого ZP интересно будет услышать, ибо "Каждая новая Зельда - бета-версия следующей"(с)

Ответить

"Фанбои" как всегда. 7/10 плохая оценка, блэт, для них.

Ответить

Почему они обращают внимание на 70, если там 2 по 60 в тот же день?

Ответить

Еее наконец то кто-то заставил жопы Нинтендобоев гореть, причем честно оценивая игру, не так как типа заранее шедевр а как есть, и видимо он оценивал как обычный игрок

Ответить

В Zelda нельзя грабить корованы и домики деревянные не набигают. Так что все правильно сделал.

Ответить

Гори попка большая и маленькая. А если по теме, то отчасти он и прав, сам играю сейчас на свиче, все вроде хорошо, но некоторые моменты прямо таки раздражают и вызывают отвращение, но все таки не до 7/10, это уже откровенная херня, а не оценка.

Ответить

У меня фризы были на несколько секунд, я даже думал о том, что приставка зависла

Ответить

Хороший пример всей порочности системы числовых оценок в принципе

Ответить

Капитан фанбой, у нас плохая оценка! Возможно, падение средней оценки. По коням!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить