Любовь и драконы: история «романтического» мода к The Elder Scrolls V: Skyrim

В 2015 году группа энтузиастов, недовольная тем, как разработчики пятой части The Elder Scrolls подошли к теме романтических отношений, выпустили модификацию Skyrim Romance, быстро ставшую одним из самых популярных пользовательских дополнений к игре. 13 марта на официальном YouTube-канале портала Kotaku был опубликован ролик, в котором один из сценаристов мода Алан Торрес (Alan Torres) рассказал о работе над ним.

Любовь и драконы: история «романтического» мода к The Elder Scrolls V: Skyrim

​В отличие от оригинальной Skyrim, модификация позволяла игрокам вступать в романтические отношения с несколькими NPC, созданными разработчиками. По мнению Торреса, базовая система отношений в The Elder Scrolls V была слишком простой.

​Вы можете пожениться за 10 минут — купите у монаха амулет, выполните небольшой квест и можете устроить церемонию хоть на следующий игровой день. После этого ваш партнёр будет сидеть дома, готовить еду и следить за вашим складом.

Алан Торрес, сценарист Skyrim Romance

По словам сценариста, он с радостью согласился, когда создательница Skyrim Romance Мара (Mara) предложила ему поработать над сценарием модификации. Торрес отметил, что осознание всей серьёзности его дела пришло к нему уже в процессе создания одного из героев.

Я репетировал реплики ​пирата Джека, когда вдруг осознал, что не только работаю над небольшим модом, но и помогаю людям обратить внимание на один из недостатков действительно крупного проекта.

​Алан Торрес, сценарист Skyrim Romance

Сама Мара подчеркнула, что начала работу над модом не только потому что считала, что он станет важной частью The Elder Scrolls V, но и поскольку ей самой не хватало проработанных романтических отношений в игре. Возможно, именно этим объясняется тот факт, что большая часть NPC в Skyrim Romance — мужчины.

Я сделала Skyrim Romance потому что мне казалось, что это то, чего не хватает игре, но в то же ​я работала над модом ради собственного удовольствия.

Мара, создательница Skyrim Romance

На данный момент создатели Skyrim Romance трудятся над версией мода 3.0 и полноценным дополнением, получившим название Forbidden Love. По словам разработчиков, они надеются, что в романтические отношения в The Elder Scrolls VI будут хороши настолько, что их не придётся модифицировать.

15K15K открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

интересно а секслабом он совмнстим?глупо романсит без продолжения банкета

Ответить