Gaijin Entertainment анонсировала шоу-турнир между YouTube-блогерами по War Thunder

13 марта российская студия Gaijin Entertainment объявила о проведении турнира YouTube Cup по онлайн-игре War Thunder. Участие в нём примут известные стримеры игры и подписчики их каналов.

Gaijin Entertainment анонсировала шоу-турнир между YouTube-блогерами по War Thunder

Из анонса следует, что видеоблогеры EzidaOmeroThorneyed и Alconafter, соберут команды из своих подписчиков и примут участие в борьбе за 10 000 единиц игровой валюты и редкий танк Pz.Kpfw. E-100. 

Ранее Alconafter, являющийся самым популярным автором роликов по War Thunder, конфликтовал с создателями игры, а в 2015 году его канал был временно заблокирован из-за обращения студии к администрации YouTube. Судя по всему, на данный момент Gaijin и видеоблогер забыли о своих противоречиях.

Команды из четырёх человек встретятся между собой на карте «Польша» в игровом режиме «Превосходство». Первые матчи турнира состоятся 18 марта, а обладатели призов будут определены на следующий день. Трансляция турнира будет вестись на YouTube, Twitch и в официальной группе игры во «ВКонтакте».

Релиз War Thunder, находившейся в состоянии бета-теста с 2012 года, состоялся 21 декабря 2016 года. Проект был высоко оценён критиками, а его аудитория, предположительно, составляет десятки миллионов игроков.

1.1K1.1K открытий
1 комментарий

Хороший маркетинговый ход

Ответить