Sony анонсировала поддержку игр с PlayStation 4 на облачном сервисе PlayStation Now

В 2017 году на стриминговом сервисе PlayStation Now появится поддержка игр с PlayStation 4. 13 марта об этом объявили авторы официального блога PlayStation.

Sony анонсировала поддержку игр с PlayStation 4 на облачном сервисе PlayStation Now

Представители Sony не уточнили, какие именно проекты для PS4 ждут игроков и не раскрыли точную дату вступления нововведений в силу. На данный момент сервис позволяет владельцам последней PlayStation и ПК пользоваться играми с предыдущей версии приставки.

PlayStation Now, официально запущенный в 2015 году, доступен жителям США, Канады, Японии и Великобритании. Стоимость подписки на сервис составляет 19,99 доллара (около 1200 рублей) в месяц или 99,99 доллара (почти 6 тысяч рублей) в год.

Подписчики PS Now получают доступ к библиотеке игр с PlayStation 3, которые транслируются на их консоль или ПК на базе Windows. При этом проекты невозможно сохранить на физический носитель. Ранее сервис поддерживал PS TV, PS Vita, ряд телевизоров от Samsung и Sony, а также Blu-ray плееры японской компании. В феврале Sony прекратила поддержку всех устройств, кроме PlayStation 4 и компьютеров. 

28 февраля 2017 года похожий сервис под названием Xbox Game Pass представили конкуренты Sony из Microsoft. В отличие от PlayStation Now, сервис американской компании позволяет пользователям сохранять игры с Xbox One и Xbox 360 на свой ПК. Стоимость месячной подписки на Xbox Game Pass составила 9,99 доллара (чуть более 580 рублей). 

4.4K4.4K открытий
6 комментариев

На фото к новости продемонстрирована функция "Дистанционное воспроизведение PS4" которая не имеет никакого отношения к новости и облачному сервису playstation now

Ответить

Здесь важнее посыл для понятия сути читателю. Игра от PS4 на РС можно будет пройти. Это фотография и передаёт.

Ответить

Сони начали развивать фичу, которую мне обещали на коробке моей консоли со старта продаж!
Ура!(нет)

Ответить

Ну блин. Я только недавно начал сам делать подобный сервис. Если что обращайтесь, будет дешевле, чем здесь)

Ответить

Ждать в России, наверное, придется ещё фиг знает сколько...

Ответить

Не то чтобы много стран, где это работает.

Ответить