Учёные использовали закрытие бета-теста игры ArcheAge для изучения поведения людей перед Апокалипсисом
Учёные использовали закрытие бета-теста игры ArcheAge для изучения поведения людей перед Апокалипсисом
11 показ
12K12K открытий

Они в раст перед глобальным вайпом не заходили. Там то прямо "дружелюбие". Хотя, там кроме как убийства заняться то нечем, так что, наверное, пример не очень.

Ответить

Тут идут разные уровни благополучия, которые на результат и влияют. Раст изначально выдает требования, что тебе нужно выживать в любом случае, тогда как в закрывшихся в статье игр такого обязательного условия нет.

Ответить

Концы света вообще благотворно влияют на общество. Перед лицом реальной угрозы народ, как правило, всегда встает "всем миром", вспомните ту же Великую Отечественную. Но это локальные конфликты. А возможен ли такой сценарий в глобальном варианте, когда вся планета поднимется против угрозы извне или особо активного "завоевателя" из своих?

Ответить

Вы наверное не совсем поняли суть. В статье, на примере компьютерных игр, описано поведение людей перед неизбежным, когда они понимают, что завтра уже не наступит. И вне зависимости от действий человека, от его выбора - ничего не изменится.
А во время войны у человека есть выбор, который ему необходимо сделать что-бы выжить. И как все знают, во время Второй Мировой войны далеко не все делали его в пользу "встать всем миром".

Ответить