«Красавицу и чудовище» сняли с проката в Малайзии из-за героя-гомосексуала

Фильм «Красавица и чудовище» от кинокомпании Disney сняли с проката на территории Малайзии. Причиной стал представленный в картине герой-гомосексуал ЛеФу.



ЛеФу
ЛеФу

«Красавицу и чудовище» не стали показывать в кинотеатрах, несмотря на то, что цензоры утвердили релиз фильма после удаления из него «гей-сцены». Премьера должна была состояться 16 марта, однако представители крупнейшей сети малайзийских кинотеатров Golden Screen Cinemas заявили на официальном сайте, что Disney отсрочила выход фильма.

По данным новостного сайта The Star Online, малайзийское подразделение Disney отложило премьеру до завершения «внутренней проверки».

Причиной недовольства малайзийских цензоров стала сцена с участием персонажа ЛеФу, в которой открыто говорится о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Именно этот момент комиссия потребовала вырезать из фильма.

В Малайзии действуют жёсткие законы в отношении гомосексуалов. Законодательством предусмотрено преследование за однополые связи и наказание в виде лишения свободы. В медиапространстве гомосексуалов можно представлять только в негативном свете или раскаявшимися в своём «грехе».

В России по инициативе депутата Госдумы Виталия Милонова фильм «Красавица и чудовище» получил возрастной рейтинг 16+. В Соединённых Штатах картина вышла в прокат с возрастным ограничением PG(13+).

1.5K1.5K открытий
8 комментариев

"по инициативе депутата Госдумы Виталия Милонова фильм «Красавица и чудовище» получил возрастной рейтинг 16+"

Инициатива Милонова заключалась вовсе не в получении фильмом 16+.

Ответить

Что не так то? Без его инициативы, не зависимо от изначальной ее формы, не было бы рейтинга 16+. Да, это великий и могучий.

Ответить

То есть, у нас еще гладко все обошлось...

Ответить

гадко обошлось, ибо надо было сцену с излишними признаниями этого слуги вырезать. Но взрослых от прапаганды грех у нас государство не защищает...жаль.

Ответить

Вырезать и пустить в прокат...После войны в 48 году в СССР, же, выпустили в прокат "трофейное кино" Италии и Германии.

Ответить

Ну как, хорошо получается по новой методичке работать?

Ответить