Критик Джим Стерлинг обвинил фанатов Breath of the Wild в занижении пользовательского рейтинга Horizon на Metacritic
Breath of the Wild
4.5K4.5K открытий
11 репост

Метакритик не впервые наступает на эти грабли. В чём проблема привязать к профилям пользвателей их игровые аккаунты? Нет игры - нет рецензии и оценки.
У нас так на Кинопоиске плодят твинков и повышают оценки отечественному высеру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем им это?

Ответить

Некоторые с дисков играют. Скажем, игры PS4, насколько помню, можно привязать к аккаунту, а диск отдать другу. Многие так и делают. Или просто играют в приставку в оффлайне.

Ответить

Хм.

Ответить

Как по мне, metacritic давно должны скрыть оценки от всех пользователей, и оставить только оценки от прессы, потому что основная масса пользователей - фанбои, которые ставят 10 баллов своей любимой игре, а остальным занижают до 0.

Ответить

"Стерлинг подчеркнул, что он нашёл всего двух пользователей (один из них, судя по всему, был забанен), которые, на его взгляд, действительно намеренно поставили игре Nintendo низкий балл". Тут или dtf с переводом напутал, или Стерлинга не туда понесло. 1434 негативных оценке Зельде. И уже на примере скрина этих пользователей явно не двое

Ответить

Видимо, эти отзывы Стерлинг отнёс к настоящей критике.

Ответить

Речь идет о фанатах Horizon которые намеренно топят Zelda, а не о количестве низких оценок.

Ответить
Ответить

О боже, скандалы, интриги, расследования. Детский сад какой-то, про левые ценки от хейтеров и так все знают. Прям открыл глаза.

Ответить

У оценок изданий на Metacritic есть своя (скрытая) система ценности оценки конкретного издания. Для чуть большей объективизации оценок пользователей нужно ввести что-то подобное. Например повышать влияние на средний бал оценок пользователей, которые давно зарегистрированы, имеют много разнообразных оценок и, что более важно, рецензий, которые в свою очередь имеют большое количество лайков и малое дизлайков полезности рецензии. А мнения только что зарегистрированных пользователей с двумя оценками считать погрешностью.

Ответить

На Метакритике кстати нет статьи на 7 баллов, там только 7 оценок http://www.metacritic.com/game/wii-u/the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild/critic-reviews
2 - 100
2 - 97
2 - 95
1 - 90
Не пойму почему так мало оценок учлось?

Ответить

Потому что ты смотришь версию для Wii U, а не свича

Ответить

Потому что у тебя по ссылке wii u версия, а почти у всех пресс копия была на свитче

Ответить

Почему бы не удалять такие оценки, если видно, что они неадекватные или имеют хейтерский подтекст? Рейтинги "более честные" будут.

Ответить

Это более сложный процесс, так как игр выходит очень много, то у ресурса просто не хватит времени для отслеживания подтекста для всех отзывов. Тут действительно нужен подход с подключением игровых аккаунтов о которых говорили в комментариях выше.

Ответить

Очевидные вещи какие-то. Вспомните только те видео-сравнения двух игр, где мол у Хорайзона и брызги говно, и с физикой плохо, а вот у Зельдочки все на высшем уровне. И как бы хуй с ним, но на подобные сравнения надо потратить время, причем немало. Ебанутые люди.

Ответить

Первоначальный посыл этих видео уверен, в том чтоб показать возможности игры, причем некоторые справедливые претензии

Ответить

Зато на Хорайзон 106 оценок критиков учтено, если бы на Зельду столько оценок было, то и бал бы ниже был 100%
http://www.metacritic.com/game/playstation-4/horizon-zero-dawn/critic-reviews

Ответить

Это Wii U версия, для Switch 86 оценок.

Ответить

По мне самая отличная и правильная идея для метакритика, это сделать систему, по которой пользователь не имеет право ставить оценку ниже, чем средний показатель оценки прессы. Вряд-ли кто будет спорить что анч, хорайзен, зельда и другие крупные игры, не имеют право оцениваться ниже, чем хотя бы средний бал. Ну а если вы считаете что таким играм можно ставить нули и якобы обосновывая свою позицию нулю, то вы просто с синдромом ДЦП и вам противопаказано играть в игры.

Ответить

Погодите-ка, а как же собвстенное мнение, не совпадающее с прессой? Быть может чел оценивает игру на 4/10, тогда как пресса оценила на 8/10. Это его личная оценка, может даже не связанная с хейтом. С какой стати пресса должна определять границы оценки, если она может завышать/занижать по некоторым коммерческим (и не только) причинам? Имхо, нужно проверять оценки/отзывы на адекватность (хейт/фанбойство, например), а не ограничивать пользователей. Иначе проще вообще убрать возможность оценки для пользователей и оставить только для прессы, раз уж они определяют в какие игры стоит играть, а в какие нет.

Ответить

средний здесь имею ввиду половину оценки, если пресса средний 9 то пользователь не ниже 4.5 может ставить. Блин, когда редактор завезут, а не чемоданы))

Ответить

Чтоооо??? Кто-то использует метакритик в качестве унитаза для слива своих негодований? Impossibruuu!!!
Подобный замес еще с первыми Гирями был.

P.s. Стерлинг там тоже фигурировал, правда в обращении к Клифу

Ответить

Напомню, этот персонаж игре Hyrule Warriors поставил 9.5/10. Ну как, не ужели она хоть в чем то лучше Breath of the Wild???

Ответить

и причем здесь Hyrule Warriors?

Ответить

"Оба проекта занимают верхние строчки чартов."
Ну, смотря чего, чартов игр, или чартов консольных игр. В случае с Zelda, ей просто нечего сопоставить, т.к. кроме 1 2 switch и Zelda на новой приставке nintendo еще ничего нет.

Хотя и Hirizon, и Zelda - очень хороши, и игры хоть похожи открытостью мира и жанром, но рассчитаны на разных игроков и разную аудиторию. Если их сравнивать, лучше бы проводить аналогии и различия, а не выбирать 1 и 2 место.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фанаты всегда неадекватные. Топят за то, что любят. Всегда такое происходит, Колда против Батлы, например.
Круто, когда есть все консоли и наслаждаешься всеми хорошими играми.

Ответить