Режиссёр Resident Evil 7 развеял слухи о загадочном спецагенте из концовки игры

Внимание: спойлеры!

В недавнем интервью режиссёр Resident Evil 7 Коши Наканиши (Koshi Nakanishi) рассказал о спецагенте, который появляется в финальной сцене игры. По его словам, это Крис Редфилд, уже известный фанатам по предыдущим частям серии. Ранее из-за малого сходства агента с героем из прошлых эпизодов франшизы пользователи выдвинули несколько теорий о его истинном происхождении.

Режиссёр Resident Evil 7 развеял слухи о загадочном спецагенте из концовки игры

В конце Resident Evil 7 за главным героем прилетает вертолёт корпорации Umbrella, с которого спускается человек в униформе и, сняв шлем, представляется протагонисту. Он говорит, что его зовут Редфилд, однако имени не произносит. Одним из ключевых героев серии Resident Evil является оперативник Крис Редфилд, но в седьмой части его тёзка выглядит иначе и непохож на оригинального персонажа.

С момента выхода Resident Evil 7 фанаты выдвинули множество теорий о том, кто же на самом деле предстаёт перед главным героем в финале игры. По одной из версий, это некто Хэнк, другие утверждали, что спецагент на самом деле злой клон Криса Редфилда. Также были предположения, что героя спасает самозванец в маске.

24 февраля на официальной странице Resident Evil в Твиттере разработчики объявили о готовящемся DLC, главным героем которого станет Крис Редфилд. Также в титрах седьмой части указан актёр, озвучивший агента Umbrella из финальной заставки, а напротив его имени написано полное имя персонажа — Крис Редфилд.

В недавнем интервью режиссёр Resident Evil 7 Коши Наканиши рассказал, почему внешность известного персонажа так сильно изменилась.

​Если бы мы добавили CG-модель Криса, которую использовали раньше, то возникло бы ощущение, будто он попал в игру из другого мира. […]

Его голова и тело в целом не очень похожи на реального человека. И сам метод, с помощью которого создавали героя совершенно отличается [от того, который применяется сейчас]. Именно поэтому мы взглянули на модель, переделали её с помощью технологии фотосканирования, и таким образом появился Крис из RE7.

Коши Наканиши, режиссёр Resident Evil 7

Образцом для «обновлённого» Криса послужил Джорди Денди (Geordie Dandy) — фотомодель новозеландского происхождения, проживающий в Токио.

Выход дополнения с Крисом Редфилдом под названием Not a Hero запланирован на весну. Предыдущее DLC для Resident Evil 7 Banned Footage вышло 31 января на PS4 и 21 февраля на ПК и Xbox One. Оно включило набор из нескольких миниигр и режим с повышенной сложностью.

#фан #residentevil

11K11K открытий
13 комментариев

Ладно, пофиг на внешность, не привыкать. На какого он делает у амбреллы?

Ответить

DLC и даст ответ, видимо

Ответить

Я особо не следил за этим, потому что был точно уверен, что это не Крис. Я понимаю, новая графика, движок. Но я просто не могу поверить, что его нельзя было нарисовать хоть немного похожим на того Криса. Сколько было случаев, когда создавали реалистичные модели персонажей с древних игр, например в какой-нибудь серии. И всегда есть хоть какое-то сходство.

Ответить

вот как бы да. Даже Крис из пятой части все равно напоминал Криса из оригинала, пусть и был похож на шкаф. Но тут то совершенно другой персонаж. Это при том, что в фильме, который летом выходит Крис сразу распознается как Крис. Короче у меня бомбит просто, потому что это мой любимый персонаж и тут такое надругательство :(

Ответить

Фотометрия. Скорее всего, этот способ помог создателям сэкономить денег для модельке, которая в игре появляется на несколько секунд.

Ответить