СМИ: Nintendo планирует увеличить производство Switch вдвое

В связи с повышенным интересом к новой консоли, компания Nintendo собирается произвести не менее 16 миллионов консолей в течение следующего финансового года, который начинается первого апреля — сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние источники. Официального комментария Nintendo на этот счёт пока не поступало.

Согласно источникам издания, за следующий финансовый год компания рассчитывает отправить в магазины более 10 миллионов Switch, причём 2,5 миллиона из них приходится на первый месяц после старта.

СМИ: Nintendo планирует увеличить производство Switch вдвое

Новая гибридная консоль от Nintendo поступила в продажу третьего марта и на старте продалась в два раза лучше, чем её предшественница — Wii U. 

По данным аналитической компании GfK, за первую неделю продаж консоли Nintendo Switch в Великобритании покупатели приобрели около 80 тысяч приставок. Super Data сообщает, что за первую неделю во всём мире было продано полтора миллиона устройств. Официальной информации о продажах от Nintendo пока не поступало.

Успех связывают с игрой The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая получила от прессы высокие оценки.

Ещё до старта консоли СМИ рассказали о множестве технических проблем Nintendo Switch, которые затем подтвердили первые покупатели. Руководство компании в курсе ситуации и сейчас разбирается с проблемами.

1.2K1.2K открытий
5 комментариев

Майкрософт может продолжать спрашивать зачем нужны бодрые эксклюзивы.

Ответить

Nintendo: "Спасибо Зельде за победу!"

Ответить

Классно!

Ответить

Это прекрасно! Теперь ждём много крутых игр!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить