Что слышно о русской озвучке Hellblade?

Эти сцены помогут определится, стоит ли поддержать это начинание финансово... или сказать, что такая озвучка не нужна. До конца сборов остался ровно месяц.

11 показ
4.5K4.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

https://dtf.ru/games/48721-hellblade-lokalizaciya-ot-gamesvoice-chto-nas-zhdet
Вот здесь интервью и комментарии со стороны от других компетентных в этой сфере людей. Авторы озвучки в курсе своей амбициозной задачи.
Но вы ведь, спрашивая, подразумеваете "зачем марать своими грязными руками" да?

Ответить

Во-первых, не все знают английский. Не знать его не зашквар, а чем больше у нас будут пытаться в перевод и локализацию, тем лучше будет качество в дальнейшем.
Во-вторых, есть люди, которым это необходимо в силу диагностированных врачами ограничений. Локализация им может быть нужна точно так же, как и адаптированное управление.
Ну и самое главное - никого не заставляют. Оригинал ни у кого не отнимают.

Ответить

Я могу объяснить) ну хз на кого они рассчитывают, но я очень жду и поддержу их озвучку, потому что с оригинальной не прошел. Игра красивая, весь смысл в звуке и постоянно смотреть на субтитры не оч. Сериалы все смотрю в оригинале и английский знаю, но без субтитров не могу. Короче лично мне тяжело и не хочется походить эту игру пялясь на субтитры, хочется как кино смотреть и полностью погрузиться в историю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

судя по всему, главная движущая сила - профессиональный интерес вовлеченных людей. Но 160к кто-то (337 человек) задонатил, значит кому-то это надо

Ответить