В эмуляторе Wii появилась возможность покупать игры из официального магазина

Создатели эмулятора Nintendo Wii и GameCube под названием Dolphin показали, что их программа теперь позволяет совершать покупки из Wii Store. 17 марта об этом сообщил портал Gamasutra

В эмуляторе Wii появилась возможность покупать игры из официального магазина

По словам разработчиков эмулятора, теперь его пользователи смогут пользоваться теми же функциями магазина, что и владельцы приставки. Создатели Dolphin продемонстрировали работу магазина на ПК в ролике, опубликованном на их YouTube-канале.

Wii и GameCube — не единственные приставки Nintendo, игры с которых можно запустить на ПК. В январе 2017 создатели эмулятора Wii U под названием Cemu продемонстрировали возможность играть в консольные проекты в разрешении 4K, а в начале марта им удалось запустить на компьютере The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Сама Nintendo неоднократно высказывалась против эмуляторов. По мнению представителей японской компании их создатели наносят такой же ущерб, как и пираты.

1.7K1.7K открытий
4 комментария

Есть подозрение, что они как-то смогли договориться с Нинтендо, иначе какой в этом смысл? Нинтендо все равно теряет на продаже устройств, а создателям все равно профита никакого.

Ответить

Интересно, к каким параметрам привязывается покупка? К id консоли, который фейковый?

Ответить

Скорее, к аккаунту пользователя.

Ответить