Горбушка — портал в прошлое

«Горбушка» это — рынок электроники в Москве, у него большая история и это место всегда было важным для многих москвичей.

—А у тебя есть игры?
3.4K3.4K открытий

Кстати, вот неужели дисковые релизы фильмов приносят прибыль? Ну типа вообще какая может быть мотивация у человека покупать диск, когда можно легально посмотреть фильм гораздо дешевле, про торренты вообще молчу.

Ответить

Довольно большая категория граждан, не может в торренты и им легче купить диск. А поставить небольшую палатку, которая не занимает много места и продавать там старые диски (не выкидывать же) не так уж и затратно. Не самый марженальный бизнес, но как дополнительный - норм.

Ответить

- качество (максимальный битрейд для 4к видеоряда, звуковые дорожки без компрессии, присутствие различных доп. материалов на диске)
- нет необходимости скачивать по 50-100 Гб ради см. выше
- желание обладать физической копией фильма

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такая прослойка. "Киноманы" называется. Которым мало просто казуально посмотреть фильм. Им без разницы, какой там интернет. Им нужны допматериалы, им важна физическая коллекция, у них компьютер - не единственный медиацентр в доме (офигеете - до сих пор музыку на виниле и CD берут!). Не все руководствуются исключительно соображениями удобства и доступности. А уж на прогрессивном Западе некоторые фильмы, посредственно выступившие в прокате, вообще выходят в плюс только благодаря продажам носителей.

Ответить

Мои знакомые и их знакомые ..( с частными самолётами) покупают двд вернее блю-Рей.. для личного кинотеатра .. им нет смысла парится и есть просто люди которые не хотят вникать и я их уважаю .. А про горбушку сухо написано .

Ответить

Я в коллекцию покупаю лицензионные фильмы на blu ray, например. На них часто идут дополнительные материалы, интервью, вырезанные сцены или режиссёрские версии.

Ответить

Ну, игры же покупают

Ответить