Горбушка — портал в прошлое

«Горбушка» это — рынок электроники в Москве, у него большая история и это место всегда было важным для многих москвичей.

—А у тебя есть игры?
3.4K3.4K открытий

У нас в России игровое пиратство на ПК было побеждено во первых благодаря появлению крупных цифровых сервисов типа Стима (покупка в один клик, скидки, мегараспродажи) и в целом развитию интернета, во вторых благодаря нашему Роскомнадзору из за санкций которого многие интернет подрядчики просто блокируют скачивание контента с торрентов, в третьих из за политики интернет привязки и ключей активации в физических копиях игр некоторых издательств... Любопытно то что при всем при этом никакая софтверная защита контента типа StarForce либо Denuvo себя не оправдала и не стала каким то серьезным ограничителем скачивания пиратской продукции

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стим, блокировки, и прочее, тобой перечисленное - тоже. Торренты все так же живы, и люди все так же выкладывают туда новинки и скачивают. Ещё можно сказать спасибо гогу за беззащитные установщики - качаешь будто сразу с официального магазина, удобно)

Так что оно определенно не побеждено.

Ответить

Хорошо у вас, в России, живётся :)

Ответить