10 лет "S.T.A.L.K.E.R", или "чики-брики и в дамки"
Знаменитый кадр из игры
11 показ
2.7K2.7K открытий

ват? славянской? это чё в ней славянского-то? Ведьмак ещё можно обозвать игрой со славянской атмосферой, но Сталкер-то с чего? игра неплоха, но атмосфера там явно не славянская. :DDD

Ответить

Во-первых, место действия - зона отчуждения, располагающаяся на территории одной из славянских стран. Во-вторых, используется огромное количество русских жаргонизмов, просторечий, а русские = славянские. В-третьих, игра часто обращается ко множеству клишированных образов, присущих славянскому менталитету (конечно, в реальности все это не так, но мы же все знаем, что у нас есть за душой гитара да водка). И таких примеров множество, так что смею предположить, что игра все же отображает по своей сути славянский быт и колорит.

Ответить

Ведьмак ещё можно обозвать игрой со славянской атмосферой

С таким же успехом его можно назвать игрой с немецкой атмосферой, японской атмосферой, етц

Ответить

До сих пор есть диск с релизной версией, покупал в день выхода. Потрясающая игра, оправдала все ожидания. Кстати, CD ключи можно бесплатно активировать в GOG, если кому-то захочется цифровую копию иметь.

Ответить

Кстати, не знал. Спасибо за информацию!

Ответить

Батя грит малаца хорошо зделали.

Ответить

Даёшь переиздание. Это был наверное первый (и долгое время единственный) шутер, в который я играла. Не поклонник жанра. Но по поводу поиграла сегодня, поностальгировала.

Ответить

"Считается, что игра является постоянным ПК-эксклюзивом"))) А это не так?

Ответить

Были попытки портировать игру

Ответить