Сотрудница Naughty Dog ответила на нападки в Твиттере пожертвованием в организацию женщин-разработчиков
Сотрудница Naughty Dog ответила на нападки в Твиттере пожертвованием в организацию женщин-разработчиков
4.1K4.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Речь не о том что какая-то группа людей высказала свое обаснованное мнение, а их за это секссистами и уродами считают. Тут проблема в том что эту девушку обвинили во всем плохом что творится с анимацией в игре (а это просто бред если вспомнить сколько людей над такой игрой работает), в дагонку брасая фразы типа "да сто пудов насасала на должность" и тому подобное. И в таких масштабах что можно назвать травлей. По этому Нил и остальные правильно сделали что публично выступили в поддержку этой девушки.

Ответить

Таких случаев всё больше и больше, потому что такие материалы отлично притягивают аудиторию. У того же Polygon посещаемость взлетела до небес после пары предложений в рецензии на Ведьмака.
Абсолютно такая же история была например со статьёй в The Verge (кажется) про рубашку Мэта Тэйлора.
Т.е. самый действенный способ прекратить это - перестать переходить по подобным заголовкам и не накручивать популярность этих статей.

Ответить

Согласен, но в статье о другом. Игра вышла не фонтан, но конченные почему то считают что в этом виновата симпатичная аниматорша(ведь если она не страшная, то полюбому взяли лишь для того что бы вы***ть, а не за скилы), как будто она одна всю анимацию для ААА игры делала, взяли бы матёрого мужика полюбому обошли бы ведьмака и л.а. нуар одновременно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смешно. В индустрии работает 12% женщин просто потому, что им неинтересна эта работа, а не потому, что если женщина станет программистом, то её зарежут за это в подворотне. Вот нянями в США работают только 12% мужчин, эти женщины не хотят создать фонд, где насильно будут заставлять мужчин работать нянями? Ведь это притеснение мужчин в этой сфере деятельности.

Как же глупы и смешны новости про женщин, которые заявляют о каком-то притеснении в индустрии игр.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы слышали про гендерную социализацию?

Ответить

Такую херню можно быстро опровергнуть, если залезть почитать эту телку в твиттере https://twitter.com/flowerflavor/status/844296970252406784

Ответить

Ну ты полегче! Залезть проверять факты - это же уже журнализм, в конце концов, это работать надо!

Ответить

Ты мужчина, тебя оскорбили за плохую работу, принял на свой счет.
Ты женщина, тебя оскорбили за плохую работу - чертовы секситы.

Нет, серьезно, теперь любые телодвижения в сторону женщин воспринимают, как сексизм. Нет, просто большинство стадо и мудаки, причем здесь притеснение женщин в игровой индустрии? Будто мало ситуаций, когда занимались травлей особей мужского пола.
Я вполне и даже более выступаю в поддержку женщин в делах связанных с ущемлением прав, но вот это уже чушь какая-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А создавать отдельную организацию для обучения конкретно женщин - это ни разу не сексизм, да :D

Ответить

Если бы на месте того "аниматора" был мужик, то затравили бы и мужика. Пол в этом вопросе вообще не имел значения.

Ответить

А вообще складывается впечатление, и уже давно, что EA просто надо дожать франшизу МЕ и выжать из неё побольше денег. На волне популярности предыдущих трёх частей, вложиться в разработку четвёртой по минимуму и стричь купоны. Последний раз. Если вспомнить, что МЕ планировалась как трилогия. Поэтому:
1. Разгоняем старую команду (сильно жирно, ребята дорогие и уже популярные).
2. Нанимаем да хоть кого.
3, 4, профит.

Может эта девушка и не вполне компетентна для аниматора уровня, который ожидается от сотрудника для такой серии, но более чем уверенна, свою зарплату она отработала.

Ответить

В общем-то, так со всеми франшизами ЕА.
C&C, Dead Space, Mirror's Edge, Dragon Age, Battlefield (все помнят Hardline?)

Ответить

Просто. Какое-то. Запредельное. Лицемерие.

Ответить

Как это соотносится с текстом статьи?..

Ответить

Хотел написать всем ответы, но вижу, что это бессмысленно. Люди слишком слепы, чтоб увидеть, что конкретную девушку обвинили и затравили абсолютно незаслуженно. Все равно возмущаются толерастии.
И во многом в ситуации виноваты СМИ, в том числе и DTF. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем выкладывать новости.

Ответить

Не очень понимаю, причём здесь DTF, ведь конкретно здесь было отмечено, что дама не заслужила травли.
Позднее представители BioWare заявили, что Леост не занимала руководящих позиций в команде разработке игры.Ну и материалов про эту сотрудницу у нас на сайте не было вообще, только пост в вк про то, что BioWare заявили, что за факап с Андромедой была ответственна не она.

Ответить

Девушку жалко. Но это не исключает факта того, что слова людей опять коверкают, а проблему раздувают и направляют в другое русло. Печально все это

Ответить

Что-то не припомню донатов в фонд развития науки во время травли Мэтта Тэйлора обезумевшими феминистками. Не только в твиттере но и в СМИ.
Виновата или нет девушка, это не отменяет общего наплевательского отношения разрабов ААА проектов к потребителям и практики патча первого дня. И EA в частности. А то что ее выбрали жертвой - просто стечение обстоятельств, ее затравить тупо проще.

Ответить

одна тетя обкакалась с анимацией, ее поддержала другая тетя, и получила в твиторе по шапке, и, в ответ, та другая тетя, поддержавшая первую, сделала денежный перевод. куда то. где, возможно, помогут повлиять на ситуацию. чем то.
я ничего не пропустил, все правильно?

Ответить

Говорят, что отдел Bioware, задействованный в разработке Андромеды, в целом имеет низкую планку качества. Так что проблема не в этой девушке, которая, я верю, старалась как могла в рамках своих ограниченных способстей; а в политике EA по менеджменту и набору сотрудников.
Но почему это значит, что нужно продвигать девушек в игроиндустрию - в упор не понимаю. Если ты хочешь стать высококачественным специалистом, то неважно, что у тебя между ног. Было бы желание, энтузиазм и готовность пахать сутками напролет. А нафига интерес искуственным путем нагонять? Чтобы, как на некоторых технических специальностях, рабочие места в геймдеве были заняты девчонками, которые пошли туда из-за нагнетаемого хайпа? Ну круто, что сказать.

Ответить

Чем больше пиара, тем больше народу заинтересуется, ну и тем больше у компаний выбора сотрудников по итогу. Все пиарят свои профессии в школах и перед поступлением. Так почему бы и игроделам не завлекать к себе народ?

Ответить

Чую, все это обернется очередным ушатом нечистот.

Ответить

Ага, только в теме про рейнджеров страсти поутихли, так опять сворачивают на трудную жизнь всех подряд.

Ответить

Неадекватный ответ неадекватным людям.

Ответить

>С нетерпением жду, когда девушка-разработчик займёт моё место.

тролль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить