Мнение: проблемы Xbox One подчёркивают важность консольных эксклюзивов

Почему Microsoft проиграла последний этап «консольных войн», и что компания должна сделать, чтобы ситуацию изменил Scorpio.

5.4K5.4K открытий

Идеальный аналитик в вакууме. "Нужны эксклюзивы, мне они интересны, но можно выехать без эксклюзивов, мне это интересно." Че сказать то хотел в итоге?

Ответить

Т.е. консоли без эксклюзивов никому не нужны? Другими словами, консоли нужны, чтобы играть в эксклюзивы, а эксклюзивы нужны, чтобы продавать консоли? Чудесно и логично. Сразу захотелось обзавестись консолью.

Ответить

Эксклюзивные DLC для PS4, но такие же эксклюзивные DLC были и для X1, только для других проектов. Division например.

Ответить

Тут Юбики сели сразу на 2 стула: для Ассасина и Вотчдогса эксклюзивные DLC и ранний доступ на плойке и обратная ситуация с Дивизией на хуане. Я бы за такое по головке не погладил, хотя выбора у платформодержателей нет.

Ответить

какой-то противоречивый этот Хаим Гартенберг.

Ответить

Чтоб у майков все получилось. Нам необходима здоровая конкуренция.

Ответить

Эксклюзивность никому не нужна, все хотят зарабатывать деньги на продаже игр. Вот даже Сони скоро свои экзы на ПК выпустит через PS Now. И майки делают шаг к этому и создают единую систему для гейминга: поиграл на ноуте в кофе, поиграл в офисе в перерыве, зашел домой, продолжил играть на диване.
Умные издатели это понимают и выпускают свои игры по программе Xbox Play Anywhere.

Ответить

Купил XO слим только для того, чтобы не ставить на ПК Win10, т.к. перед этим имел печальный опыт с ней на планшете и ноутбуке. Кроме того таки привлекла обратная совместимость с играми от 360 -- сейчас в них и играю, кстати.

PS4 тоже есть, но после прохождения Last Guardian лежит на шкафу в коробке.

Ответить

очень важная информация для всех..

Ответить

Программа playanywhere та ещё хренотень. Вчера легли серваки xbox live, я даже не мог зайти в главное меню на вин10 в геов4( решил внезапно поиграть). Жуткая система патчинга, когда ты не знаешь скорость скачивания и общий объём патча, на вин10 для геов4 они гигов по 15( сама игра сейчас весит 109гб), а для халоворс вчера вылез на 7гигов. Сама система обновления на вин10 работает через одно место, иногда не видит одновы на игры, а сама игра знает.

Майки профукали это поколение, сомневаюсь, что скорпион вытащит их. 4к разрешение не спасёт, когда игр экслюзивных нет

Ответить

Я думал только у меня проблема с акком была вчера в лайве.

Ответить

Почему я не могу играть в игры MS плойке ? Они же не эксклюзивы.

Ответить

Мб я что-то не так прочитал, но Ori это не эксклюзив Xbox, она вышла в Стиме

Ответить

Если ты не в курсе, теперь все Xbox эксклюзиваыигры выходят на ПК в Windows Store и иногда в Steam.

Ответить

Ещё один любитель эксклюзивов нарисовался. Майкрософт может себе позволить такие финты, у неё есть бабло. И я рад, что эксклюзивы консольные выпусают для иксбокс и виндовз, а некоторые игры даже в стиме начали выходить (надеюсь эта традиция продолжится). Просто у Майкрософт есть иксбокс, но есть и винда, это тоже её детище, не забывайте об этом. Сони выпускает эксклюзивы, потому что иначе их приставка будет 300 лет никому не нужна, все будут на ПК/боксе играть. А по поводу зельдомарева, ну вышла одна игра хайповая на свитче и че? Орать теперь, что это супермега популярная приставка? Давайте вспомним судьбу ВииЮ, я думаю, Свитч ждет такая же судьба, пройдет хайп по эксклюзивам Нины, может выйдет немного мультиплатформы, которая не принесет большой прибыли разрабам и приставку все благополучно забудут, до выхода новой с новыми зельдомаревами.

Ответить

Воды развели. А как была бессмысленным приобретением, так и останется. Я бы и PS4 не стал покупать а только мощный ПК. Но Эксклюзивы сони мне нужны.

Ответить

Не помогут эксклюзивы майкам. В следующем поколении может... Сейчас они не наберут библиотеку нужную для оправдания покупки (тем кто не купил ранее ). Вот я какой бы задрот ни был и как бы не хотел в halo поиграть, так и не купил коробку ( . Сейчас манит обратной совместимостью, правда. Ну и скорпио сомнительно , кажется, они не смогут произвести из в этом поколении достаточно для того, что бы догнать соньку, не говоря о поиске покупателей супер дорогого железа. Ну и последний момент - вообще не понимаю зачем им кого то догонять/обгонять , 30 миллионов это достойно. То что майки разнылись и сделали доступными игры на ПК, говорит об опущенных руках, хотя не стоило.

Ответить