Всё сломалось: легендарные баги в видеоиграх

Когда что-то пошло не так.

Это не тот случай, конечно
1919 показов
43K43K открытий
11 репост

Предлагаю делиться в комментариях любимыми багами. Вот мой.

Ответить

Куда ж без Unity.

Ответить
Ответить

Реверс тоже збс

Ответить

А как же Ганди из цивилизации - баг, который мутировал в фичу, и прошел через десятилетия?

Ответить

Да, вы правы! Про Ганди я как-то совсем позабыл.

Ответить

Извиняюсь, а что там было? И в какой части?

Ответить

вот тоже забавный баг из армы

Ответить

Не упомянули качели из ГТА4.

Ответить

С непроходимым багом сталкивался в игре Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth. В главе на лодке мне игра намекала, что нужно стрелять из артиллерийской пушки по скалам, чтобы остановить культистов, атакующих нашу лодку. Когда я садился за пушку и смотрел в её оптику, то видел только спрайты скал очень низкого разрешения где-то очень далеко. Долго ломал голову, где я там должен увидеть культистов и куда стрелять. Глянул видео прохождения этой миссии. В итоге выяснилось, что у меня просто не подгружались модели скал совсем, даже не помогал рестарт чекпоинта. Даже рестарт на два-три чекпоинта раньше. Пришлось искать чужие сейвы и играть со следующего чекпоинта, иначе никак.

Ответить

Довольно популярный баг. Сейчас уже неофициальный патч есть, который фиксит это

Ответить

Ещё вспомнил, когда-то давно мне дали накатанный на диск Hitman 2: Silent Assassin. И он у меня почему-то шёл в слоу-мо. Никаких читов не было использовано, в главном меню было всё с нормальной скоростью, но на миссиях всё было в плавном 2х замедлении, как окружающих, так и самого 47-го. До сих пор подозреваю какой-то странный баг.

Ответить

Не совсем игра - просто талантливые ребята пародируют гличи из современных игрушек:

Ответить

Вот мой любимый. Это великолепно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре Dying Light с товарищем выполняли квест, где нужна слабоумному принести нужные итемы. Когда попали к нему внутрь, моего товарища затригерило и он начал летать по комнате в такой позе.

Ответить

Маме плохо - всем плохо

Ответить

В самом начале игры я с другом бегал по трущобам, нашли хату какого-то торговца. Я залез торговать хабар и тут друг с криком "Лови, братан" закидывает в окно битый газовый баллон. Мне ничего не оставалось сделать, как укрыться в углу за тумбочкой (я там даже наполовину не укрылся). В последний момент друг заглядывает в эту конуру, баллон взрывается, его взрывом разносит, а мне за этой тумбочкой в полуметре было абсолютно пофиг. Торговец от взрыва полетел в сторону Башни и ЧСХ эту будку мы потом так и не нашли.
Потом я с другом по школе в DL бегал, убежал вперед, залез на тумбочку в углу рядом с дверью. Забегает друг, активирует скрипт и эта дверь открывается и запирает меня в этом углу. Ржали минут 10.

Симулятор тумбочек 10/10

Ответить

В первых версиях третьей Готики были кабаны-турбоубийцы, из-за ошибки в анимации атакующие по 30 раз в секунду.

Ответить

Каких только багов в третьей Готике не было. Я вот помню, что нпс часто стояли вместе как один человек. Бывает, ударишь такого, а он рассыпается на штук 5 нпс.

Ответить

Зачем ты напомнил, они мне опять в кошмарах будут сниться...

Ответить

Ой, так полёт от удара великана в Скайрим это баг, а не фича? :D

Ответить

Почему-то не везёт на забавные баги, помню только один, в новом Hitman.
Цель вместо того, чтобы подойти и сесть за стол, телепортировала к себе стул, села прямо на гольф-площадке и стала есть макароны дистанционно, с другого конца локации. И даже дистанционно отравилась.

Ответить

Забавно, играл в Ведьмака на старте, на счетчике стима 150 часов, но вот чтобы игра сыпала проблемными квестами (помню один-единственный побочный, причем я может его уже и выполнил - но метка на карте осталась), кривыми коллизиями (такого как на скриншотах точно не было) или проблемами с производительностью - на моей gtx770 выдавало высокие+ настройки. Ну и уж точно текстуры не пропадали вообще - такое ощущение, что у людей проблемы с видеокартой и свободной видеопамятью.

Ответить

У меня за 140 часов только один баг был в дополнении, не мог выполнить задание на улучшение поместья в Туссенте. Но его уже исправили.

Ответить

Секретного персонажа с этим именем разработчики ввели лишь в Ultimate Mortal Kombat 3

В этой части он не был секретным. А еще Ermac это «Error macro»

Ответить

А варкрафтовский скриншот то времён начала Пандарии, когда хакеры убивали всё живое в радиусе прорисовки.

http://www.wowhead.com/news=207124/city-exploit-hotfixed

Ответить

Ещё упомяну довольно эпичный для меня баг ещё со времён SEGA Dreamcast. Касается он великолепной Shenmue. Очень долго не мог продвинутся по сюжету и застрял в своеобразном "дне сурка". Когда устраиваешься на работу водителем погрузчика в доках, в один из рабочих дней должна была произойти кат-сцена с QTE-дракой на одном из складов, которая продвинула бы основной квест дальше. Интернетов тогда не было доступных, узнал я это из какого-то печатного игрового сборника, где было прохождение моей игры в общих чертах. Но эта информация мне слабо помогла. В итоге я просто "ходил на работу" каждый день, участвовал в начале смены в гонках на картах, отрабатывал рабочий день, перевозя ящики в назначенные склады, зарабатывал деньги, каждый раз ожидая заветной кат-сцены. Но её всё не было. Так я несколько недель играл. Благодаря уникальной интерактивности и атмосферности "Шенму" она интересна даже в таком режиме, всегда есть чем заняться и развлечься. Но по сюжету продвинуться хотелось. В итоге, мне надоело играть в эту "Притчу о Стэнли". Я начал использовать "рабочее" время, чтобы поездить по докам и поискать другие открытые склады. Что я и раньше пробовал, но безуспешно. И наконец, в какой-то день, один из складов, который прежде был всегда закрыт, был обнаружен мной с поднятыми дверьми. Я заехал в него и... о, да, кат-сцена.

Ответить

А тут у сына Рима исчезла задняя часть туники)

Ответить

А почему только перед ведьмаком написано какая игра хорошая? И это не только тут. Неужели, фанаты ведьмака настолько агрессивные?

Ответить

А где-то написано, что другие игры плохие. Придирки как у феминисток.

Ответить

Первое предложение — вопросительное.

Ответить
Ответить

Был кстати забавный момент тоже. Когда спускаешься на лифте в локацию, где можно будет найти разрыв с музыкой из другого времени. Перед входом стоит Фламбо - помощник Финка. Если есть какой-нибудь перк с шансом воспламенения, то можно его попробовать ударить. Когда он загорится, начнёт истошно вопить, открывая рот, сохраняя при этом свою изначальную непринуждённую позу. Криповый баг уровня Shaun Glitch.

Ответить
Ответить

Вот тут на одном из скринов плохо видно, но там лошадь на 40 метровой высоте, если подойди, то лошадь опускалась ниже, но не до конца)

Ответить

а как же баг с Ганди в циве?

Ответить

Самый жёстокий баг для меня был в SiN от Ritual Entertainment (1998). На уровне с шахтами ядерных раке, нужно был отменить запуск с помощью кода "Lithium707". Но он работал и игрок сразу умирал. Я обменивал диск с игрой, смотрел как проходят игру в компьютерном клубе. Потом оказалось, что это баг и пришлось качать патч с модема!

Ответить

Авторы Ведьмака про плотву даже ролик на первое апреля выпускали.

Ответить

Что с сайтом? Вставляю ссылку на видео, нажимаю Enter - и страница перегружается (попутно сбрасывая все содержимое комментария).

Пробовал через мобильную версию, через 4 разных браузера - одно и то же.

Ответить

аааааа все, поняли в чем дело, сейчас поправим

Ответить

все работает теперь

Ответить