Тяжёлое игровое детство

Всем привет, захотел поделится с вами парой историй из детства да заодно послушать ваши. Под заголовком я имел ввиду различные проблемы и ограничения с которыми вы могли столкнутся играя в игры в детстве. Например глючил джойстик у сеги, но у родителей не было денег на покупку нового, или пришлось всё детство играть в игры на японском не зная е…

вот такое rgb детство задолго до 3го массэффекта
1818 показов
2.6K2.6K открытий

Вспомнил ещё, мать в качестве наказания забирала шнур от блока питания, первые раз 20 я его находил и играл пока её не было дома затем прятал обратно. Но мама не промах, приходя она проверяла температуру компа, просто дотрагивалась до системного блока а он был тёплым если ещё не горячим и тогда она стала его уносить ссобой. И мама каждый день уходя на работу забирала ссобой шнур в сумке. Но дети же не сдаются просто так. Через пару дней, я увидел что чёрный шнур для нашей блинницы оч похож на шнур от компа, я решил рискнуть и попробовать переставить его и О ЧУДО! ОН ПОДОШЕЛ! Всё бы продолжалось хорошо, но однажды мама пришла с работы и по привычке проверила комп, он был раскалён т.к. я только закончил играть и отнёс шнур назад на кухню и воктнул в блинницу. Она стала рыскать по квартире ГДЕ ЖЕ ТЫ МОГ ЕГО СПРЯТАТЬ?!? АГА! Она заметила что блинница стояла по другому и поняла в чём прикол. Затем она посмотрела мне в глаза и спросила: МНЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ДВА ШНУРА НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАСКАТЬ?

Ответить

Похожая тема тоже была)
Только моя прятала мышку.
Потом забирала мышку.
А я играл в нфс.
Тогда прятала клавиатуру.
Потом забирала клавиатуру.
Потом до шнура питания дошло.
Потом я повзрослел и уже играл сколько хотелось.

Ответить

У меня такая же история была. Только подошёл провод от чайника. Такой советский, серебристый. И у меня родители на догадались трогать системник. Поэтому я сам потом рассказал - спустя какое-то время :)

Ответить

как сейчас помню, как он родимый белый лежал в шкафу))) ну я его конечно отдавал добровольно))) А вот трогать блок питания она не догадалась)))))

Ответить

Было такое же наказание с блоком питания от отца, но я просто адаптировался и выключал гораздо заранее чтобы успел остыть)

Ответить