Тяжёлое игровое детство

Всем привет, захотел поделится с вами парой историй из детства да заодно послушать ваши. Под заголовком я имел ввиду различные проблемы и ограничения с которыми вы могли столкнутся играя в игры в детстве. Например глючил джойстик у сеги, но у родителей не было денег на покупку нового, или пришлось всё детство играть в игры на японском не зная е…

вот такое rgb детство задолго до 3го массэффекта
1818 показов
2.6K2.6K открытий

Ладно, поделюсь и своей кулстори.

Когда Сега переставала видеть геймпад, чаще всего причина была в хреновых контактах на штекере. Старшие пацаны со двора говорили, мол, а ты послюнявь и контакт будет. И серьезно, жидкость проводила ток. Пока у геймпада все внутри не ржавело. Но это затравочка. Вспомнив эти советы, я решил сделать точно так же с блоком питания. И сделал. Только вот из сети достать забыл. Ну, что я могу сказать, когда ток по языку проходит в пищевод - такое себе удовольствие.

Ну и так, как эпилог - приходилось на первой Соньке фатке диск с открытой крышкой раскручивать самому, а потом включать и закрывать крышку, иначе многие диски тупо не читало. Самым страшным звуком (не считая загрузки, да-да, я боялся) был медитативный треск из консоли. Это означало, что хуй тебе, а не игра, так как такие диски не читались.

Потом линза на лазере вообще отвалилась и в состоянии "положили и оно работает" читала только 2 диска - Червей Армагеддон и НХЛ98. Так я стал грандмастером по Червям на ПС1 среди друзей и прошел игру на 100% вдоль и поперек.

Эх...

Ответить