Тяжёлое игровое детство

Всем привет, захотел поделится с вами парой историй из детства да заодно послушать ваши. Под заголовком я имел ввиду различные проблемы и ограничения с которыми вы могли столкнутся играя в игры в детстве. Например глючил джойстик у сеги, но у родителей не было денег на покупку нового, или пришлось всё детство играть в игры на японском не зная е…

вот такое rgb детство задолго до 3го массэффекта
1818 показов
2.6K2.6K открытий

В детстве у меня была денди, а на ней японский футбол. Перерисовывал закорючки, экспериментировал, но выиграть так и не смог.
А потом появился первый комп, но на звуковую карту денег тоже не хватило. Поэтому моменты в играх где нужно было ориентироваться на слух были очень труднопроходимы. Например в Nox была комната, где при нажатии на одну из панелей, происходил щелчок, а я его не слышал, и прошел только после того, как друг рассказал, что надо все пластины нажать или поставить на них что-то. Про тормоза и зависания в играх даже рассказывать не хочу.

Ответить

Самое интересное, что тогда любые тормоза, зависания и глюки были терпимы, даже если игра вообще почти не шла. Пройти уровень в 5 кадров в секунду - да запросто. Из-за редкой видеокарты или битых драйверов в игре нет половины текстур? Плевать. Пиратская версия без видеороликов и половины музыки? Не проблема.

Как мало надо было для счастья.

Ответить

братан щас есть на ios android Captain Tsubasa Dream Team, я туда уже кучу денег вбухал на волне ностальгии. сохранены все механики и внесено куча нового, как для мобильного телефона игра просто шедевр, если не увлекаться донатом. очень крутая, и засасывает так, что оторваться невозможно. у меня уже 500+ дней логин бонуса, блин, никогда такого не было.
а по сути Captain Tsubasa 2 был одной из лучших игр в детстве, что я встречал, такое кол-во разнообразных анимаций, матчей и в целом прохождения я мало где видел, тем более на Нес нигде

Ответить

О,капитан Тсубаса подьехал :-)

Ответить

а у меня была английская версия Цубасы на картридже - Tecmo Cup - Soccer Game. Вместо японских футболлеров были Кевин, Брук и т.п. Занятная игрушка, сейчас её нишу занял Иназума на 3дс, поигрываю временами.

Ответить