Экс-чемпиона России по тайскому боксу заподозрили в краже предметов из Lineage II

На 25-летнего жителя Нижнего Новгорода завели уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершённый из корыстной заинтересованности). Об этом сообщает местный портал «Криминальная хроника».

Экс-чемпиона России по тайскому боксу заподозрили в краже предметов из Lineage II

По данным следствия, в феврале 2016 года безработный спортсмен приобрёл программное обеспечение для взлома и украл пароль от аккаунта в Lineage II, принадлежащего петербуржцу.

Обнаружив в профиле игрока ценные предметы, злоумышленник перебросил их на свой профиль, а затем перепродал за 5 тысяч рублей.

Когда 30-летний потерпевший обнаружил кражу, он сообщил в полицию об ущербе в размере 15 тысяч рублей: именно столько он потратил на виртуальные предметы.

Вскоре личность вора установили. Он оказался бывшим  чемпионом России по тайскому боксу среди юниоров и бронзовым призёром европейского чемпионата в этой возрастной категории.

4K4K открытий
7 комментариев

Эх сейчас бы в л2 акки брутить...

Ответить

dvp #2

Ответить

Новая "Криминальна Россия". Оперуполномоченый KEFIR4IK54554 ведет дело о "якобы вступлении в противоестественные половые отношения с мамкой игрока в Доту" по статье 1488 УКРФ. Зайдя на канал преступления выяснилось, что подозреваемый действует в не один и состоит в преступной группировке известной в узких кругах как NaVi22Rus. На указанный канал был срочно вызван отряд модераторов. Группа оказала сопротивление, взяв в заложники "тонкий юмор". Начался толстый троллинг. Преступников пришлось забанить.

Ответить

А за такое должны сажать вообще?

Ответить

Если бы не продал предметы - обошлось бы)

Ответить

Отжал у интеллигенции, так сказать.

Ответить

Влетел из-за копеек. Ладно бы там эпик был и топовый ОЕ эквип исчисляемый тысячами $. Сабж был бы сейчас где-нибудь на родине вида спорта которым занимался, и транжирил бы деньги на вкусную еду, скоростные скутеры и конечно же трапов.

Ответить